Приговор по ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 232, ст. 175, ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

15 июля 2010 г. г. Новороссийск.

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Волковой М.А., подсудимого Делибалтова Я.И., адвоката Ждан Ю.А., предоставившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Делибалтова Я.И., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, не работающего, холостого, военнообязанного, проживающего в ..., судимого 31.07.2007 г. Октябрьским судом г. Новороссийска по ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Делибалтова Я.И. обвиняется в незаконном приобретении, хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, в содержании притона для потребления наркотических средств, в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, заранее необещанном сбыте имущества, добытого преступным путем, незаконном изготовлении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

...

...

...

...

...

...

...

В судебном заседании подсудимый Делибалтов Я.И. в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что санкции статей, которые вменены в вину подсудимому, предусматривают максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 232, ч. 1 ст. 175, ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно приобрел и незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере, содержал притон для потребления наркотических средств, незаконно приобрел и хранил боеприпасы, совершил заранее необещанный сбыт имущества, добытого преступным путем, незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние, явка с повинной, способствование расследованию, добровольное возмещение ущерба.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества.

Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Делибалтова Я.И. виновным и назначить наказание:

по ч. 1 ст. 232 УК РФ - один год шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год лишения свободы;

по ч. 1 ст. 222 УК РФ - один год шесть месяцев лишения свободы без штрафа;

по ч. 1 ст. 175 УК РФ - восемь месяцев лишения свободы;

по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний назначив два года лишения свободы без ограничения свободы, без штрафа в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения - оставить заключение под стражей.

Включить в срок отбывания наказания содержание под стражей, срок наказания исчислять со дня задержания 26 апреля 2010 года.

Вещественные доказательства по делу наркотическое средство, шприцы, бутылки, боеприпасы, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Безуглов Е.А. Приговор вступил в законную силу 28 июля 2010 г.