Приговор по ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

07 июля 2010 года г. Новороссийск.

Приморский районный суд г. Новороссийска в составе судьи Безуглова Е.А. с участием государственного обвинителя заместителя военного прокурора г. Новороссийска Рогова Д.А., подсудимой Бичуч Т.А., защитника Кочетова В.В., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен представителя потерпевшего ФИО15 при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению ФИО16, Дата обезличена, уроженки ..., гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей в ..., образование среднее специальное, замужней, работающей бухгалтером ...», невоеннообязанной, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Подсудимая совершила два эпизода присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному.

.......

.......

.......

.......

.......

Допрошенная в суде Бичуч Т.А. вину свою в предъявленном обвинении по ч. 3 ст. 160 УК РФ - с использованием служебного положения ...

...

...

Кроме признания Бичуч Т.А. своей вины в совершенных ею двух преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ её виновность в этих преступлениях полностью доказана и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Показаниями свидетеля ФИО12 ...

Показаниями свидетеля ...

...

Показаниями свидетеля ФИО10, ...

...

В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО9, ...

Оглашенными в суде показаниями свидетеля ФИО8, ...

Показаниями свидетеля ФИО13, ...

Кроме показаний свидетелей, вина подсудимой доказана другими материалами дела.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Из должностной инструкции усматривается, что Бичуч Т.А. не является должностным лицом, поскольку не наделена административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, поэтому её действия необходимо переквалифицировать с ч. 1 ст. 160 УК РФ, так как Бичуч Т.А. дважды совершила присвоение, то есть совершила хищения вверенного ей чужого имущества.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, характеризуется положительно.

В соответствие с ч. 1 ст.160 УК РФ является преступлением небольшой тяжести.

Пункт «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ гласит, что лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

После совершения Бичуч Т.А. преступления истекло более двух лет и она должна быть освобождена от уголовной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 24 УПК РФ, обнаруживаются в ходе судебного разбирательства, то суд выносит обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания.

Гражданский иск удовлетворить.

Руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Бичуч Т.А. виновной и назначить ей наказание:

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г.) - шесть месяцев лишения свободы;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г.) - шесть месяцев лишения свободы.

Согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний, определив к отбытию восемь месяцев лишения свободы.

В соответствии со ч. 1 ст. 24 УПК РФ Бичуч Т.А. от назначенного наказания освободить.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественные доказательства хранить в уголовном деле.

Взыскать с Бичуч Т.А. в пользу ... в счет возмещения ущерба 209306 руб. 57 коп. (двести девять тысяч триста шесть руб. 57 коп.).

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд, через Приморский суд г. Новороссийска, в течение 10 дней. При обжаловании осужденный имеет право заявить ходатайство о рассмотрении дела в кассационной инстанции с его участием.

Судья Е.А. Безуглов Приговор вступил в законную силу 20 июля 2010 г..