ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации.
22 июля 2010 г. г. Новороссийск.
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г.Новороссийска Приймак Е.А., подсудимого Карагодина Ю.Р., адвоката Аванесяна А.Г., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Карагодин Ю.Р., Дата обезличена Дата обезличена, ... ..., гражданина РФ, образование среднее, не работающего, холостого, невоеннообязанного, ... ..., ..., ..., проживающего в ..., ..., ..., судимого 01.08.2007 г. Приморским районным судом г. Новороссийска по ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Карагодин Ю.Р. обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
...
...
В судебном заседании подсудимый в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждено доказательствами добытыми по уголовному делу, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно приобрел и незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, по месту жительства характеризуется положительно, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи - мать инвалид второй группы признана недееспособной.
Смягчающим наказание обстоятельством является раскаяние.
Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.
Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества.
Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л
Признать Карагодин Ю.Р. виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год лишения свободы.
В соответствии с ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Приморского районного суда от 13.03.2008 г. окончательно назначив один год шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять со дня задержания с 02 мая 2010 года
Меру пресечения оставить - заключение под стражей.
Вещественные доказательства: ... уничтожить....
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Безуглов Е.А. Приговор вступил в законную силу 23.07.2010 г..