Приговор по ч. 1 ст. 228 УК РФ - изготовление и хранение в крупном размере.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

20 июля 2010 г. г. Новороссийск.

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г.Новороссийска Полякова Д.Ю., подсудимого Широбокова А.С., адвоката Пака В.Т., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Широбокова А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование среднее специальное, работающего ФИО7, женатого, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, зарегистрированного в ..., проживающего в ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Широбокова А.С. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

...

...

В судебном заседании подсудимый в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждено доказательствами добытыми по уголовному делу, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно изготовил и незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее не судим, совершил преступление средней тяжести.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние и наличие малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества.

Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Широбокова А.С. виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - штраф в размере двадцати тысяч рублей.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: бутылки, медицинские шприцы, наркотическое средство по делу уничтожить, административный материал хранить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Безуглов Е.А. Приговор вступил в законную силу 02 августа 2010 г.