Приговор по ч. 1 ст. 222 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

16 июня 2010 г. г. Новороссийск.

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Волковой М.В., подсудимого Белоуса С.И. адвоката Ендовицкого Ю.А., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Белоусва С.И., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... ..., русского, гражданина РФ, образование среднее специальное, работающего машинистом, женатого, не военнообязанного, проживающего в ... ... края, ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Белоусва С.И. незаконно хранил боеприпасы и взрывчатые вещества.

......

......

В судебном заседании подсудимый в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, так как именно он незаконно хранил боеприпасы и взрывчатые вещества.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого - ранее не судим, характеризуется положительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, и возможно применение ст. 73 УК РФ

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Белоусов С.И. виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 222 УК РФ - один год шесть месяцев ограничения свободы..

......

.....

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу уничтожины.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Безуглов ЕА Вступил в силу 28 июня 2010 г.