ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации.
07 сентября 2010 г. г. Новороссийск.
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Власовой Е.А. подсудимого Янтарова В.В. адвоката Москаленко В.И., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Янтаров В.В., Дата обезличена, ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, женатого, невоеннообязанного, ..., судимого 02.05.2007 года Октябрьским районным судом г. Новороссийска по ч. 2 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Янтаров В.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Подсудимый Дата обезличена имея умысел на незаконное изготовление наркотического средства, без цели сбыта, для личного употребления, ...
...
Изготовленное наркотическое средство дезоморфин в особо крупном размере подсудимый незаконно хранил в медицинском шприце в спальной комнате своего дома ..., когда указанное наркотическое средство дезоморфин было обнаружено работниками милиции.
В судебном заседании подсудимый Янтаров В.В. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал частично и показал, что наркотические средства он употребляет около одного года, ... в аптеке, которая находится на автовокзале ... купил одну упаковку таблеток ... Все остальные ингредиенты для приготовления наркотика у него были дома, необходимые в хозяйственных целях.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 00 минут он у себя дома по ... ... изготовил наркотическое средство без цели сбыта из купленных препаратов .... Полученное наркотическое выбрал жидкость в шприц, сделал себе инъекцию, а оставшуюся часть наркотика спрятал для дальнейшего личного употребления без цели сбыта, так как не хотел, чтобы наркотическое средство, в доме, нашла его супруга, потому что она начала подозревать его в том, что он употребляет наркотические средства. Также спрятал пластиковую бутылку с жидкостью светло-желтого цвета с запахом бензина оставшуюся после изготовления наркотических веществ и пластиковую бутылку с жидкостью темно-коричневого цвета, также оставшуюся после изготовления наркотических веществ. Всё перечисленное обнаружили сотрудники милиции Дата обезличена в присутствии понятых, при осмотре домовладения с его согласия, так же все обнаруженные предметы в присутствии понятых, были изъяты и упакованы в полимерный пакет. Он сознался в присутствии понятых и сотрудников милиции, что данное наркотическое средство принадлежит ему, и что он его изготовил для личного употребления.
После этого сотрудники милиции отвезли его на медицинское освидетельствование, по результатам которого было установлено, что он находится в наркотическом опьянении.
Вину признает частично, поскольку не согласен, что изготовил наркотик в особо крупном размере.
Несмотря на частичное признание, вина подсудимого доказывается показаниями свидетелей и другими материалами дела.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Суд считает, что вина Янтарова В.В. полностью доказана, а его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно изготовил и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, характеризуется положительно.
Смягчающим наказание обстоятельством является раскаяние.
Отягчающим наказание обстоятельством является опасный рецидив преступлений.
Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества.
Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Янтаров В.В. виновным и назначить наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ - четыре года лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения оставить заключение под стражей.
Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Янтарова В.В. под стражей и исчислять срок со дня задержания 29 июня 2010 г.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Е.А. Безуглов Приговор вступил в законную силу 20 сентября 2010 г.