П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
10 сентября 2010 г. г. Новороссийск.
Приморский районный суд г. Новороссийска в составе судьи Безуглова Е.А. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Береснева Д.А. подсудимой Гильмановой Ю.В. защитника Пака В.Т. предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен потерпевшей ФИО1 при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Гильмановой Ю.В., Дата обезличена, ..., гражданки РФ, образование среднее, замужней, имеющей малолетнего ребенка, не работающей, невоеннообязанной, ..., не судимой, обвиняемой в совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л
Гильманова Ю.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.
Подсудимая, являясь на основании приказа ФИО9 Номер обезличен старшим продавцом-консультантом в ИП ФИО10, осуществляющим деятельность в сфере розничной реализации обуви и аксессуаров в помещении магазина ..., ..., 12, будучи материально-ответственным лицом, согласно п.1 договора о полной индивидуальной материальной ответственности Дата обезличена, совершила хищение вверенных ей денежных средств и товарно-материальных ценностей.
Гильманова Ю.В., действуя из корыстных побуждений, реализуя преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО11, находясь в помещении магазина ..., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 19 часов 00 минут в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, при выполнении своих функциональных обязанностей, осуществляя розничную реализацию вверенных ей товарно-материальных ценностей путем приема поступаемых в кассу от покупателей за реализованный товар наличных денежных средств, в последующем присваивала денежные средства, и с целью сокрытия своих преступных действий, вносила в программу «1 С предприятие», установленную на служебном компьютере, находящемся в помещении магазина информацию о проведенном безналичном расчете через терминал Номер обезличен, установленный в помещении магазина ...» Новороссийским отделением Сберегательного банка РФ Номер обезличен, расположенным по адресу: ... ....
Гильманова Ю.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 2.375 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО12 Номер обезличен в Анапское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым, указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности о реализации товара безналичным путем.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4.617 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО13 Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ...», в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина «..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 3730 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО14 Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5880 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО15 Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 2580 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО18., находясь в помещении магазина ..., с Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7225 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО16 Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 1800 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 9798 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО17 Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «...», в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 12.750 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4420 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 6.101 рубль 40 копеек, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 1495 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... с Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 6.750 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4.125 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 1115 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 9885 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 3150 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... с Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 3.534 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 9609 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 6.240 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4590 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5220 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 3906 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5.080 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 6.014 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ...», в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5.185 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5487 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 11.133 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 6375 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина «... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5487 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 10.800 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 10.209 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5.537 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 10.480 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4.620 рублей 40 копеек, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7.560 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... с Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7.920 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7.650 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 20.087 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 8.425 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 9100 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5490 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7760 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 11.200 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... с Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 15.770 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 16.115 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 8649 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5400 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 8.030 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 2.380 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5.085 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4.410 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4270 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 5.126 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 4.675 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «жидкий крем для кожи чер ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7.245 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 8.860 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 2.080 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 7.055 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 8.250 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 9.360 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи «... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ...», Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 2.890 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ... Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 10.380 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ИП «ФИО1» Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ... в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
Она же, Гильманова Ю.В., продолжая реализовать своей преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, находясь в помещении магазина ..., Дата обезличена, осуществив реализацию товара за наличный расчет на сумму 10.380 рублей, присвоила денежные средства, после чего, заведомо зная о том, что денежные средства не поступили на расчетный счет ФИО19 Номер обезличен в Новороссийское отделение Сберегательного банка РФ Номер обезличен, в целях придания правомерности своим незаконным действиям, собственноручно осуществила внесение записи ..., в тетрадь продаж, тем самым указывая сведения об оплате товара, не соответствующие действительности.
В результате, незаконных преступных действий Гильманова Ю.В. осуществила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП «ФИО1» на общую сумму 428.029, 40 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО1 в крупном размере.
Она же, Гильманова Ю.В., действуя из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение товарно-материальных ценностей ИП «ФИО1» путем присвоения, находясь в помещении магазина ..., расположенного по адресу: ..., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 19 часов 00 минут в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, осуществляя розничную реализацию вверенных товарно-материальных ценностей путем приема поступаемых в кассу от покупателей за реализованный товар денежных средств, действуя во исполнение своего преступного умысла, осуществила хищение со склада магазина следующих товарно-материальных ценностей: стелек терморегулирующих артикул 9286 стоимостью 255 рублей за пару, полуботинок мужских артикул-2127\470 стоимостью 11.700 рублей за пару, полуботинок женских артикул 536/Nero стоимостью 6.200 рублей за пару, сапог женских артикул LS-KAT2-1/Black стоимостью 1.980 рублей за пару, туфлей женских артикул 4001/Nero стоимостью 4.580 рублей за пару, туфлей летних женских артикул DE94/Nero стоимостью 6.800 рублей за пару, на общую сумму 31.515 рублей.
Однако, Гильманова Ю.В. денежные средства в кассу магазина «ИП ФИО1» за похищенный товар не внесла, и вносить не собиралась, тем самым осуществила хищение вверенных ей товарно-материальных ценностей путем присвоения, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО1 на общую сумму 31.515 рублей.
В результате, незаконных преступных действий Гильманова Ю.В. осуществила присвоение вверенных ей денежных средств и товарно-материальных ценностей, принадлежащих ИП «ФИО1» на общую сумму 459.544,40 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив значительный ущерб в крупном размере.
В судебном заседании подсудимая заявила, что обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением она согласна, заявляет ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая, также согласны на особый порядок судебного разбирательства.
Выслушав государственного обвинителя, потерпевшую, защитника, подсудимую, и принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, не превышает 10 лет лишения свободы, согласие подсудимой с предъявленным обвинением и, заявленное ею в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, последствия приговора вынесенного без проведения судебного разбирательства осознает, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимой правильно квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ, так как именно она присвоила, то есть похитила вверенное ей чужое имущество в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, по месту жительства характеризуется положительно, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.
Смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние, имеет малолетнего ребенка.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не усмотрено.
Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что возможна отсрочка отбывания наказания и необходимо применить ст. 82 УК РФ.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л
Признать Гильманову Ю.В. виновной и назначить ей наказание по ч. 3 ст. 160 УК РФ - два года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочить до достижения дочерью ФИО21, Дата обезличена года рождения четырнадцатилетнего возраста, то есть до 22 октября 2023 года.
Контроль за исполнением отсроченного наказания, возложить на уголовно-исполнительную инспекцию.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство по делу - бухгалтерские документы и обувь возвратить потерпевшей, диски с записью хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд, через Приморский суд г. Новороссийска, в течение 10 суток, а также осужденная при подаче кассационной жалобы вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Е.А. Безуглов Приговор вступил в законную силу 21 сентября 2010 г.