статья 158 ч.3 п.а



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г. Новороссийск Дата обезличенагода

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ДОЛГОВА Н.А., с участием государственного обвинителя ВОЛКОВОЙ М.В., подсудимого БАГДАСАРЯНА С.О., его защитника адвоката АВАНЕСЯНА А.Г., представившего удостоверение №3607, ордер № 358741, при секретаре ЕЖЕЛЯ Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Багдасарян С.О., Дата обезличена года рождения, урож. ..., ... ..., гр. ..., зарег. ..., ..., ..., прож. ..., ..., ..., ..., образ. ..., не работающего, не в\о, ранее судимого приговором ... суда ... отДата обезличена года осужден по ст. ст.330 ч. 1, ст.111 ч.1, ст.69, ст.71 ч.1, ст. ч.7 ст.79, ст. 70 УК РФ окончательно к четырем годам лишения свободы, освобожден Дата обезличена году по отбытию наказания,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Багдасарян С.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Дата обезличена года примерно в Номер обезличен Номер обезличен минут Багдасарян С.О., имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения материальной выгоды, ... где осмотревшись и убедившись, что его действия носят тайный характер, похитил с полки икону «Неопалимая купина» стоимостью 15 000 рублей и икону «Благословение даров» стоимостью 20 000 рублей, принадлежащие Минаевой Н.Н. После чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил Минаевой Н.Н. значительный ущерб на общую сумму 35 000 рублей.

На предварительном следствии при ознакомлении с материалами дела и на предварительном слушании Багдасаряном С.О.было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке.

В судебном заседании Багдасарян С.О. пояснил, что согласен с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявил добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения. Потерпевшая Минаева Н.Н. в своем заявлении не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Багдасарян С.О. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд полагает виновность подсудимого Багдасаряна С.О. доказанной, а его действия суд квалифицирует по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Суд при назначении наказания также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Подсудимым совершено преступление, относящееся к категории тяжких.

Суд также учитывает личность виновного. Подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся. Багдасарян С.О. характеризуется по месту жительства крайне отрицательно..

Обстоятельством, смягчающим наказание является явка с повинной

Обстоятельством, отягчающим наказание, является опасный рецидив преступлений.

Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд полагает, что Багдасаряну С.О.следует назначить наказание, связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Багдасарян С.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Багдасаряну С.О. оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с Дата обезличенагода. В срок наказания зачесть содержание под стражей с Дата обезличенагода по Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: иконы «Неопалимая купина» и «Благословение даров» оставить у потерпевшей Минаевой Н.Н.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со

дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу