К делу № 1- 173 -11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. г. Новороссийск. 6 июня 2011г. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Картамышевой Ю. С., подсудимого Ризванова Р. В., защитника Ендовицкого Ю. А., представившего ордер № 356081, при секретаре Озерове С. В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Ризванов Р.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, не зарегистрированного на территории РФ, проживающего: <адрес>, имеющего среднее профессиональное образование, не женатого, не работающего, военнообязанного, не судимого, по ч.1 ст. 222 УК РФ выслушав подсудимого, исследовав материалы дела установил : подсудимый незаконно приобрёл, носил и хранил боеприпасы при следующих обстоятельствах: 05.04.2011г. примерно в 16 часов 00 минут Ризванов Р.В.. находясь у <адрес>, в сумке лежащей в мусорном контейнере обнаружил 6 патронов, являющиеся боеприпасами калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию отечественного изготовления. Далее имея умысел на незаконное приобретение, хранение и ношение 6 патронов, являющихся боеприпасами калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию отечественного изготовления положил в обнаруженную им сумку, где хранил и носил до обнаружения сотрудниками милиции. 05.04.2011г. в 16 часов 20 минут на пересечении ул. Видова и Днестровская г. Новороссийска, за совершение административного правонарушения Ризванов Р.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ-29 УВД по г. Новороссийску, расположенный по адресу: г. Новороссийск ул. Козлова, 67, где в служебном помещении, 05.04.2011г. в 16 часов 20 минут в ходе проведения личного досмотра в находящейся при нем сумке были обнаружены и изъяты. 6 патронов, являющихся боеприпасами калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию отечественного изготовления которые Ризванов Р.В. незаконно приобрел, хранил и носил при себе. Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 222 ч. 1 УК РФ, т.к. он незаконно приобрёл, носил и хранил боеприпасы. При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершённого преступления - им совершено преступление средней тяжести, обстоятельства его совершения, признание вины, раскаяние в содеянном, посредственную характеристику по месту жительства. Обстоятельств смягчающих или отягчающих его наказание не установлено и считает необходимым назначить его в виде лишения свободы, но с применением ст.73 УК РФ На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Подсудимого Ризванов Р.В. признать виновным и назначить наказание по ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в один год. Обязать Ризванова Р. В. не менять места жительства без ведома уголовно - исполнительной инспекции, регистрироваться в ней один раз в месяц. Меру пресечения - отменить по вступлении приговора в законную силу. Срок наказания исчислять со дня вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - 6 гильз уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2011 года Председательствующий А. Атрощенко.