ПРИГОВОР Именем Российской Федерации. 12 апреля 2011 г. г. Новороссийск. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Власовой Е.Ю.,подсудимой Поповой И.Б., адвоката Ендовицкого Ю.А., <данные изъяты> при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Поповой Инги Борисовны, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л Попова И.Б. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимая 24 февраля 2011 г., около 13 час. 00 мин., находясь по месту своего жительства в квартире <данные изъяты>, имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, <данные изъяты>, незаконно изготовила для себя без цели сбыта наркотическое средство «дезоморфин» массой не менее 1,42 грамма, что является крупным размером. Часть незаконно изготовленного наркотического средства подсудимая употребила внутривенно, а остальное выбрала в медицинский шприц и наркотическое средство массой 1,42 грамма незаконно хранила в кармане куртки без цели сбыта. 26 февраля 2011 г., в ходе проведения личного досмотра в 14 час. 30 мин. в помещении УВД г. Новороссийска, расположенном по ул.Анапское шоссе, 57 «а», сотрудники милиции обнаружили и изъяли незаконно хранившееся наркотическое средство «дезоморфин» в крупном размере массой 1,42 грамма. В судебном заседании подсудимая в присутствии защитника заявила, что обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением она согласна, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимой, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимой с предъявленным обвинением и, заявленное ею, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимой правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как она незаконно изготовила и незаконно хранила наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства. Обстоятельств смягчающих наказание судом не усмотрено. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения новых преступлений, суд считает, что исправление Поповой И.Б. не возможно без изоляции от общества. Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Попову Ингу Борисовну виновной и назначить наказании по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей и срок наказания исчислять со дня задержания 03 марта 2011 г. Меру пресечения оставить заключение под стражей. Вещественные доказательства по делу - медицинский шприц уничтожить. Административный материал хранить в деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Безуглов Е.А. Приговор вступил в законную силу 06 июля 2011 г.