ПРИГОВОР Именем Российской Федерации. 15 августа 2011 г. г. Новороссийск. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Власовой Е.Ю.,подсудимого Давтяна Э.В., адвоката Ендовицкого Ю.А., предоставившего <данные изъяты> при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Давтяна Эдуарда Владимировича, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Давтян Э..В. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый 10 июня 2011 г., в период времени с 19 час. 00 мин. по 21 час. 00 мин., находясь в квартире <адрес>, имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, <данные изъяты>, незаконно изготовил для себя без цели сбыта наркотическое средство дезоморфин массой не менее 1,82 грамма, что является крупным размером. Часть незаконно изготовленного наркотического средства подсудимый употребил внутривенно, остальную часть массой 1,82 грамма перелил во флакон и наркотическое средство незаконно хранил без цели сбыта в кармане футболки до обнаружения сотрудниками милиции. 10 июня 2011 г., в ходе личного досмотра в ОМ № 29 Приморского района УВД, расположенного по ул. Коздова, 67 г.Новороссийска, около 23 час. 05 мин. сотрудники полиции обнаружили в кармане футболки, надетой на подсудимом и изъяли флакон с незаконно хранившемся наркотическим средством дезоморфин в крупном размере массой 1,82 грамма. В судебном заседании подсудимый Давтян Э.В. в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, последствия которого он осознает, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтвержденным доказательствами, и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно изготовил и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту нахождения под стражей подожительно, в психоневрологическом диспансере на учете не состоит. Смягчающих наказание обстоятельств не имеется. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества. Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Давтяна Эдуарда Владимировича виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять со дня провозглашения приговора, включив в срок отбывания наказания нахождение под стражей с 18 июня 2011 года. Вещественные доказательства по делу - флакон с наркотическим средством уничтожить, административный материал хранить в деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Е.А. Безуглов Приговор вступил в законную силу _________.