П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 16 августа 2011 г. г. Новороссийск. Приморский районный суд г. Новороссийска в составе судьи Безуглова Е.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г.Новороссийска Власовой Е.Ю., подсудимого Титовца С.В., защитника Ляшенко В.А., предоставившего <данные изъяты>, потерпевшей ФИО2 при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Титовца Сергея Владимировича, <данные изъяты>, обвиняемого в совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л Титовец С.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, причинившее значительный ущерб гражданину. Подсудимый, 23 апреля 2011 г., около 23 час. 00 мин., находясь на перекрестке улиц Горбатого <адрес>, увидев, что ФИО3 отвлекся, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что его никто не видит, а его действия носят тайный характер, тайно похитил оставленный без присмотра мопед <данные изъяты>, причинив ФИО3 значительный ущерб в размере 11360 руб. В судебном заседании подсудимый заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, потерпевший, также согласны на особый порядок судебного разбирательства. Выслушав государственного обвинителя, потерпевшего, защитника, подсудимого, и принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, не превышает 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, последствия приговора вынесенного без проведения судебного разбирательства осознает, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого правильно квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как именно он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, причинившую значительный ущерб гражданину. При назначении вида и меры наказания, суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления личность подсудимого, характеризуется отрицательно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит. Смягчающими наказание обстоятельствами являются явка с повинной и наличие малолетнего ребенка. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества, но не на максимальный срок. Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Титовца Сергея Владимировича виновным и назначить ему наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - два года лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражей. Срок отбывания наказания исчислять со дня провозглашения приговора, включив в этот срок время нахождения под стражей с 13 мая 2011 года. Вещественные доказательства возвращены потерпевшему. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд, через Приморский суд г. Новороссийска, в течение 10 суток после его провозглашения, а осужденным в тот же срок после получения им копии настоящего приговора. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Е.А. Безуглов Приговор вступил в законную силу _____________