№ ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. г. Новороссийск. 4 августа 2011г. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - прокурора г. Новороссийска Казимирова А. Г., подсудимого Делибалтова Д. А., защитника Толстопятова В. Н. представившего ордер № 127786, при секретаре Аникушиной В. А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : ФИО1, ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, не женатого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, -- по ч. 2 ст. 228 УК РФ выслушав подсудимого, исследовав материалы дела установил : подсудимый незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупных размерах при следующих обстоятельствах : В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, при невыясненных следствием обстоятельствах, Делибалтов Д.А., умышленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, без цели сбыта, для последующего личного употребления, приобрел у не установленного следствием лица, одиннадцать полимерных пакетиков с замком красного цвета, с измельчённой высушенной растительной массой зелёного цвета. Затем, приобретённую растительную массу зелёного цвета, находящуюся в одиннадцати полимерных пакетиках, являющуюся наркотическим средством <данные изъяты> метанон и его производные, за исключением производных включённых в качестве самостоятельной позиции в перечень, массой не менее - 8,8 грамма, что является особо крупным размером, стал незаконно хранить во внутреннем кармане своей куртки, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления. В тот же день, в период времени с 16 часов 50 минут по 17 часов 30 минут, в ходе осмотра комнаты № гостиницы «ТИС отель», расположенной по адресу: <адрес> по ул. <адрес> «Б», сотрудниками НО РУФСКН РФ по КК были обнаружены и изъяты, во внутреннем кармане принадлежащей гр. ФИО1 куртки чёрного цвета, висевшей на дверке платяного шкафа - одиннадцать полимерных пакетиков с замком красного цвета, с измельчённой высушенной растительной массой зелёного цвета, которая согласно заключения эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством <данные изъяты> метанон и его производные, за исключением производных включённых в качестве самостоятельной позиции в перечень, массой - 8,8 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.228, 228.1, 229 УК РФ» является особо крупным размером. Изъятое наркотическое средство ФИО1 незаконно приобрёл, хранил, без цели сбыта, для личного употребления. Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Из обвинения ФИО1 суд считает необходимым исключить квалифицирующий признак - незаконное приобретение наркотического средства, т.к. время его приобретения ФИО1 следствием не установлено. Действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 228 ч. 2 УК РФ, т.к. он незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в особо крупном размере. \ При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершённого преступления - им совершено тяжкое преступление, обстоятельства его совершения, положительную характеристику, признание вины, раскаяние в содеянном, первую судимость. Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание не установлено и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. ст. 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Подсудимого ФИО1 признать виновным и назначить наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ - четыре года шесть месяцев лишения свободы без штрафа. Наказание отбывать в ИК общего режима. Срок наказания исчислять с 29 июня 2011 года. Меру пресечения - содержание под стражей оставить без изменения. Вещественные доказательства - наркотическое средство - 2.2 грамма уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 20101 года Председательствующий А. Атрощенко.