по обвинению Московкина ИВ по ч1 ст228 УК



                                                                                                                                 К делу г.

ПРИГОВОР

                                         

                                          ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

г. Новороссийск.                                                                                    25 августа 2011 г

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Новороссийска Власовой Е. Ю., подсудимого Московкина И. В., защитника Ендовицкого Ю. А., представившего ордер № 305689, при секретаре Аникушиной В. А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

             Московкин ИВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, проживающего: <адрес>, имеющего полное общее образование, женатого, не работающего, военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ленинским р/с <адрес> по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 г. 6 мес. лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Приуральского р/с <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочное освобождение из ФБУ ИК-18 Ямало-Ненецкого АО,

-- по ч. 1 ст. 228 УК РФ

выслушав подсудимого, исследовав материалы дела

                                                         

                                                             установил :

подсудимый незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупных размерах при следующих обстоятельствах :

             Московкин И.В., имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта 13.07.2011г. 09 часов 00 минут в аптеке, находящейся на территории ТЦ «Центральный», расположенный по адресу: г. Новороссийск ул. Бирюзова, 3, приобрел <данные изъяты>, получил жидкость массой не менее 1,04 грамма, которая согласно заключения эксперта ОЭКЦ н.п. ГУВД КК по г. Новороссийску № 1576 от 19.07.2011г. является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, массой 1,04 грамма, то есть незаконно изготовил наркотическое средство. Незаконно изготовленное наркотическое средство Московкин И.В. выбрал в медицинский шприц, который положил в левый карман надетых на нем бридж, где незаконно хранил до обнаружения сотрудниками милиции.

           13.07.2011г. в 13 часов 50 минут возле дома 3 по ул. Щорса г. Новороссийска, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ Московкин И.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УВД по г. Новороссийску, расположенное по адресу: г. Новороссийск ул. Анапское шоссе, 57 «а». 13.07.2011г. в период времени с 15 часов 25 минут по 15 часов 57 минут в служебном кабинете 45 УВД по г. Новороссийску, в ходе проведения личного досмотра, из левого кармана бридж надетых на досматриваемом был обнаружен и изъят медицинский шприц с наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин, массой 1,04 грамма, что согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которое Московкин И.В. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта.

                  Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.к. он незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере.

                       При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершённого преступления - им совершено преступление средней тяжести, обстоятельства его совершения, посредственную характеристику, признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств смягчающих наказание не установлено, отягчающим является рецидив преступлений и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.

Оснований для применения ст. ст. 64,73 УК РФ нет.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Подсудимого Московкин ИВ признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год лишения свободы.

Наказание отбывать в ИК строгого режима. Срок наказания исчислять с 21 июля 2011 года. Меру пресечения - содержание под стражей оставить без изменения.

Вещественные доказательства - наркотическое средство уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2011 года

Председательствующий                                                                А. Атрощенко