П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Г. Новороссийск ДД.ММ.ГГГГ Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ДОЛГОВА Н.А., с участием государственного обвинителя ВЛАСОВОЙ Е.Ю., подсудимой ИВАНЬКОВОЙ Е.И., ее защитника адвоката ЕНДОВИЦКОГО Ю.А., представившего удостоверение №3580, ордер № 305652, при секретаре ЕЖЕЛЯ Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Иванькову Е.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, прож. <адрес> гр. РФ, образ. неполное среднее, замужем, имеющей <данные изъяты> рождения, работающей <данные изъяты>, невоеннообязанной, не судимой,обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимая Иванькова Е.И. совершила незаконноеизготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Иванькову Е.И. имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> минут <данные изъяты> приобрела <данные изъяты> и далее реализуя свои преступные действия, направленные на изготовление наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> мин находясь в лесополосе расположенной на расстоянии примерно 300 м. от магазина <данные изъяты> по адресу <адрес>, путем смешивания ранее приобретенных ингредиентов, <данные изъяты> <данные изъяты> т.е. незаконно изготовила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Часть изготовленного наркотического средства Иванькова Е.И. употребила внутривенно, а остальное изготовленное наркотическое средство <данные изъяты> Далее Иванькова Е.И. продолжая свой преступный умысел направленный на хранение наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 00 мин. прибыла в помещение расположенное на цокольном этаже <адрес>, где оставила на хранение без цели сбыта медицинский шприц с ранее изготовленным ей наркотическим средством, на кресле в одной из комнат вышеуказанного помещения, до обнаружения сотрудниками милиции. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> сотрудники милиции в ходе проведения обыска в помещении расположенном в цокольном этаже <адрес>, г. Новороссийска, на кресле в одной из комнат в присутствии понятых обнаружили и изъяли медицинский шприц объемом 10 мл. с жидкостью -наркотическим средством дезоморфин массой 2.07гр., которое Иванькова Е.В. незаконно изготовила и хранила, без цели сбыта в крупном размере. Согласно заключения эксперта <данные изъяты> жидкость, находящаяся в одноразовом медицинском шприце принадлежащая Иваньковой Е.В., является наркотическим средством смесь (препаратом) содержащий дезоморфин. Масса наркотического средства смеси (препаратом) содержащей дезоморфин составила 2,07г., что согласно Постановления правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», является крупным размером. На предварительном следствии при ознакомлении с материалами дела и на предварительном слушании в суде Иваньковой Е.И. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке. В судебном заседании Иванькова Е.И.пояснила, что согласна с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявила добровольно и после консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Защитник поддержал ходатайство подсудимой. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения. Судом установлено, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, Иванькова Е.И. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Суд полагает виновность подсудимой Иваньковой Е.И.доказанной, ее действия суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку она совершила незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере. При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления.. Суд учитывает личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. Подсудимой совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести Подсудимая вину признала и в содеянном раскаялась, преступление совершила впервые. Иванькова Е.И. имеет постоянную работу, характеризуется по месту жительства посредственно. Обстоятельством, смягчающим наказание, является наличие у виновной малолетнего ребенка, дочери Софьи, 30 октября 2001года рождения. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется. Суд считает. что следует назначить наказание подсудимой Иваньковой Е.И.в виде лишения свободы, но в силу ч.1 ст. 82 УК РФ полагает возможным, учитывая наличие у нее малолетнего ребенка, в возрасте десять лет, отсрочить ей реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцати лет. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Иванькову Е.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год с отбыванием наказания в колонии -поселении. В силу ч.1 ст. 82 УК РФ отсрочить Иваньковой Е.И..реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, четырнадцатилетнего возраста, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. Обязать Иванькову Е.И.встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Вещественные доказательства: <данные изъяты>- уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Вступил в законную силу