К делу №г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. г.Новороссийск. 24декабря 2010г. Судья Приморского районного суда г.Новороссийска Атрощенко А.П.,с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г.Новороссийска Пономаренко П.В., подсудимого Киртоки С.Г., защитника Аванесяна А.Г., предоставившего ордер № 257498,при секретаре Аникушиной В.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Давлитьяров АА,ДД.ММ.ГГГГ рождения,уроженца <адрес>,гражданина РФ, со средним образованием,не женатого,являющегося студентом2курса ПУ №г.Новороссийска, военнообязанного,проживающего по адресу:г.Новороссийск,ул.Фисанова,30, ранее судимого18.09.2008года Октябрьским районным судом <адрес> по ч.1ст.161,ч.3ст.30-п.А,Б,ч.2ст.158УК РФ к1году исправительных работ с удержанием в доход государства15%из заработка,назначенное наказание считать условным с испытательным сроком1год,обязать его не посещать мест массового отдыха граждан с12.00час.до06:00час.,а так же штраф7000рублей.; ДД.ММ.ГГГГг.осужден октябрьским районным судом <адрес> по п.В,ч.2ст.158УК РФ к100часам обязательных работ по совокупности приговоров назначено наказание в виде обязательных работ на срок140часов; - по ч.2п. « б,в » ст.158УК РФ выслушав подсудимого, исследовав материалы дела,суд установил: подсудимый совершил кражу,т.е.тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно в23часа50минут,несовершеннолетний Давлитьяров АА,имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений,движимый целью незаконного обогащения,путем свободного доступа прошел на территорию домовладения, №по <адрес>,г.Новороссийска,далее <данные изъяты>,расположенного там же,где убедившись в том,что его действия носят тайный характер для окружающих,желая осуществить свои преступные намерения,обнаружил и тайно похитил мотороллер «Хонда Дио-27»,стоимостью15.000рублей,принадлежащий ФИО6 После совершенного хищения Давлитьяров А.А.с места преступления скрылся,а похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению,причинив своими незаконными действиями значительный ущерб Феденевой Н.Ю.в размере15000рублей. Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства,без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание,что санкцией статьи,вменённой в вину подсудимому,предусмотрено максимальное наказание не превышающее10лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и,заявленное им в присутствии защитника,ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия,которое поддержал государственный обвинитель,суд приходит к выводу о том,что обвинение,с которым согласился подсудимый,является обоснованным и подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу,и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого суд считает необходимым квалифицировать по ст.158ч.2п. « в » УК РФ т.к.он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления,отрицательную характеристику по месту жительства, признание вины,раскаяние в содеянном, влияние назначенного наказания на исправление осужденного,добровольное возмещение ущерба,мнение потерпевшего.Обстоятельствами смягчающими наказание являются:явка с повинной,наличие двоих малолетних детей. Отягчающих не установлено и считает необходимым назначить его в виде лишения свободы,но с применением ст.73УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: Подсудимого Киртоки СГ признать виновным и назначить наказание по ч.2п. « в » ст.158УК РФ - Срок наказания исчислять со дня постановки на учёт. Меру пресечения - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд,через Приморский районный суд г.Новороссийска, в течение10суток со дня его провозглашения.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2010года Председательствующий А.Атрощенко.