Дорохина Т.П. ч.1 ст.232 УК РФ



                                                                            Дело

                               П Р И Г О В О Р

                           Именем Российской Федерации

Г. Новороссийск                                                      ДД.ММ.ГГГГ

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ДОЛГОВА Н.А., участием государственного обвинителя ЛОБАСТОВА В.Г., подсудимой ДОРОХИНОЙ Т.П., ее защитника адвоката ДРОЗД Д.А., представившего удостоверение № 4036, ордер № 398261, при секретаре ЕЖЕЛЯ Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дорохину Т.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес> Казахстана, прож. по адресу : <адрес>, гр. РФ, образ. неполное <данные изъяты> <данные изъяты>, не работающей, не военнообязанной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Дорохина Т.П. совершила организацию притона для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах:

Дорохина Т.П.,злоупотребляющая спиртными напитками и без постоянного источника дохода, имея умысел на организацию притона и предоставления его для потребления наркотических средств неопределенному кругу лиц, примерно с середины ДД.ММ.ГГГГ года организовала с этой целью притон по своему месту жительства, используя для этого свое жилище - <адрес>. <адрес> края. Обеспечивая функционирование организованного притона Дорохина Т.П., <данные изъяты>

Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> час Дорохина Т.П., предоставила помещение квартиры для потребления наркотического средства гр. Погосову Р.С.. который<данные изъяты>

Также, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> Дорохина Т.П., продолжая свою преступную деятельность, направленную на функционирование притона, обеспечивая потребление наркотических средств наркозависимым лицам, предоставила помещение своей квартиры для потребления наркотического средства гр. Савченко Б.А., Тоньшину P.O., Давтян Э.В. <данные изъяты>

На предварительном следствии Дорохиной Т.П. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке. В судебном заседании Дорохина Т.П. пояснила, что согласна с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявила добровольно и после консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимой.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, Дорохина Т.П.обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд полагает виновность подсудимой Дорохиной Т.П.доказанной.

Суд квалифицирует действия Дорохиной Т.П. по ч.1 ст. 232 УК РФ, поскольку оно совершила организацию притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.

Подсудимой совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Подсудимая свою вину признала. в содеянном раскаялась, преступление совершила впервые, по месту жительства характеризуется крайне отрицательно.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является явка с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденной и предупреждения совершения ею новых преступлений, суд полагает назначить наказание подсудимой Дорохиной Т.П.связанное с изоляцией от общества.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ и ст. 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Дорохину Т.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание с применением ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком один год без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

В соответствии с п. 11 ч.1 ст. 308 УПК РФ осужденная Дорохина Т.П.должна следовать к месту отбытия наказания в колонию-поселение самостоятельно за счет государства. Обязать Дорохину Т.П. явиться в управление Федеральной службы исполнения наказаний Краснодарского края по адресу : <адрес> для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания и для обеспечения ее направления в колонию-поселение.

Срок отбытия наказания исчисляется со дня прибытия осужденной в колонию-поселение. Время следования осужденной к месту отбытия наказания засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Вещественные доказательства : тарелку с налетом вещества темного цвета, пустой пузырек из-под «Тропикамида», спичечный коробок, две пустые упаковки из-под препарата «Седал-М», медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета, стеклянный пузырек с налетом коричневого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдеда по г. Новороссийску РУФСКН РФ по КК - уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Вступил в законную силу