в отношении Шмидберской Ю.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



                                   П Р И Г О В О Р

                               Именем Российской Федерации

Г. Новороссийск                                                  ДД.ММ.ГГГГ

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ДОЛГОВА Н.А., с участием государственного обвинителя МАКСИМОВСКОГО А.В., подсудимой ШМИДБЕРСКОЙ Ю.А., защитника адвоката ПРОКОПИВ В.Б. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ДОЛГОВА Н.А., с участием государственного обвинителя, подсудимой ШМИТБЕРСКОЙ Ю.Азащитника представившего удостоверение №3788, ордер №474591, при секретаре ИВАНОВОЙ С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шмидберская Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес> края, прож. <адрес>-А, гр. РФ, образ среднее, разведена, <данные изъяты>, не работающей, не в\о, ранее не судимой,

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

                                У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Шмидберская Ю.А. совершила незаконное изготовление и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Шмидберская Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере в период времени с <данные изъяты>, находясь в помещении жилой комнаты <адрес>, реализуя задуманное, при помощи заранее заготовленных ингредиентов: таблетки <данные изъяты> незаконно изготовила наркотическое средство -дезоморфин, после чего <данные изъяты> незаконно хранила для личного употребления без цели сбыта в помещении жилой комнаты <адрес> Жидкость <данные изъяты> согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ годя является наркотическим средством - смесью содержащей дезоморфин, масса наркотического средства- смеси содержащей дезоморфин составила 0,53 гр., что согласно Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками милиции в период времени с <данные изъяты> в ходе проведения осмотра <адрес>, было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство принадлежащее Шмидберской Ю.А.

На предварительном следствии при ознакомлении с материалами дела Шмидберская Ю.А. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке. В судебном заседании Шмидберская Ю.А.пояснила, что согласна с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявила добровольно и после консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимой.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, Шмидберская Ю.А.обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, что соответствует требованиям ч.1 ст. 314 УПК РФ

Суд полагает виновность подсудимой Шмидберской Ю.А. доказанной, а ее действия суд квалифицирует по ч.1 ст. 228УК РФ, поскольку она совершила изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.

Подсудимой совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Суд также учитывает личность виновной. Подсудимая вину признала и в содеянном раскаялась, преступление совершила впервые. Шмидберская Ю.А характеризуется по месту жительства положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является наличие у виновной малолетнего ребенка, дочери <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Суд при назначении наказания также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

В силу ч.1 ст. 82 УК РФ суд полагает возможным, учитывая личность подсудимой и наличие у нее малолетнего ребенка, дочери в возрасте двенадцать лет, отсрочить ей реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Шмидберская Ю.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В силу ч.1 ст. 82 УК РФ отсрочить Шмидберской Ю.А..реальное отбывание основного наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком, ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, четырнадцатилетнего возраста, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.

Обязать Шмидберскую Ю.А. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства по месту проживания.

Вещественные доказательства: четыре медицинских шприца 20 мл.-уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу