К делу № 1- 348 -11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. г. Новороссийск. 8 декабря 2011 г. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - пом прокурора Власовой Е. Ю., подсудимой Бабец Н. А., защитника Аванесяна А. Г., предоставившего ордер № 526227, при секретаре Аникушиной В. А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бабец НА ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ст. <адрес>, зарегистрированной: <адрес>, ст.Староджерелиевская, <адрес>-а, фактически проживающей: <адрес>, гражданки РФ, со средне специальным образованием, замужней, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающей в магазине продавцом - консультантом, невоеннообязанной, не судимой, по ч. 2 п. « в » ст. 158 УК РФ выслушав подсудимую, исследовав материалы дела, суд установил : подсудимая совершила кражу, т. е. тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшей значительного ущерба при следующих обстоятельствах : 01.11.2011 года примерно в 16 часов 00 минут Бабец Н.А., являясь контролером ЗАО «Модис-Новороссийск-1» и, находясь на своем рабочем месте, в торговом зале магазина «MODIS», расположенном в торговом комплексе «Красная площадь» по ул.Анапское шоссе д.2-а г.Новороссийска, увидела на стуле, расположенном в помещении торгового зала, сумку и у Бабец Н.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. После чего, Бабец Н.А., убедившись, что ее действия носят тайный для окружающих характер, взяла со стола, то есть тайно похитила, сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находились денежные средства в сумме 9500 рублей, принадлежащие Параскевовой Э.Т. С похищенным Бабец Н.А. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по собственному усмотрению. Преступными действиями Бабец Н.А. потерпевшей Параскевовой Э.Т. был причинен значительный ущерб на сумму 9 500 рублей. Подсудимая в судебном заседании вину признала полностью и поддержала своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимой, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимой с предъявленным обвинением и, заявленное ею в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимой суд считает необходимым квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. « в » УК РФ т.к. она совершила тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, положительную характеристику по месту жительства и работы, признание вины, раскаяние в содеянном, влияние назначенного наказания на исправление осужденной добровольное возмещение ущерба. Обстоятельствами смягчающими наказание являются : явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребёнка Отягчающих не установлено и считает необходимым назначить его в виде обязательных работ, которые заключаются в выполнении осужденной в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Подсудимую Бабец НА признать виновной и назначить наказание по ч.2 п. « в » ст. 158 УК РФ - двести часов обязательных работ. Меру пресечения - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2011года Председательствующий А. Атрощенко.