ПРИГОВОР Именем Российской Федерации. 22 декабря 2011 г. г. Новороссийск. Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Волковой М.А.,подсудимого Губайдуллина Р.Р., адвоката Чемоданова А.Г., предоставившего удостоверение <данные изъяты> при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Губайдуллина Рината Рашитовича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Губайдуллин Р.Р. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый 04 мая 2010 г., около 19 час. 00 мин., в помещении кухни <адрес>, <данные изъяты> изготовил для себя без цели сбыта наркотическое средство экстракт маковой соломы массой в сухом виде 1,14 грамма, что является крупным размером. Часть изготовленного наркотического средства употребил внутривенно, остаток выбрал в медицинский шприц, который положил за пояс брюк, где незаконно хранил. 04 мая 2010 г. подсудимый был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД Приморского округа г. Новороссийска, расположенное по ул.Козлова, 67, где в период времени с 22 час. 30 мин. до 22 час. 40 мин., в ходе личного досмотра сотрудниками милиции у подсудимого было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство - экстракт маковой соломы массой 1,14 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый. в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждено доказательствами, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно изготовил и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Смягчающим наказание обстоятельством является явка с повинной. Отягчающих наказание обстоятельств так же не усмотрено. Поскольку Майнским районным судом Ульяновской области Губайдуллин Р.Р. осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ 06 сентября 2010 г., поскольку преступление совершено не во время испытательного срока и наказания следует исполнять самостоятельно. Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества, исходя из личности подсудимого, суд считает, что при назначении более мягкой меры наказания, цель исправления осужденного не будет достигнута. Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ нет. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Губайдуллина Рината Рашитовича виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции закона от 27.12.2009 г.) - один год лишения свободы в колонии-поселении. Срок наказания исчислять со дня оглашения приговора, зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей с 21 октября 2011 г. Меру пресечения оставить заключение под стражей. Наказание, назначенное по приговору Майнского районного суда Ульяновской области от 06 сентября 2010 г. исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства по делу - медицинский шприц с наркотическим средством уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Е. А. Безуглов.