в отношении ЫВасильева И.Р. ч.1 ст.232 УК РФ



                                                                                                            Дело                                                                    

                               П Р И Г О В О Р

                      Именем Российской Федерации

Г. Новороссийск                                    ДД.ММ.ГГГГ

Приморский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе:

Судьи ДОЛГОВОЙ Н.А.,

При секретаре ГЛАЗЫРИНОЙ О.В.,

С участием государственного обвинителя ШАПОВАЛОВОЙ Е.Г.,

Подсудимого ВАСИЛЬЕВА И.Р.,

Его защитника адвоката СОРОКИНА Ю.В., представившего удостоверение № 4458, ордер № 078220,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Васильев И.Р., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, урож. <адрес> края, зарег. <адрес>, прож. <адрес>,гражданина РФ, образ. неполное среднее, <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

                       У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Васильев И.Р. совершил содержание притона для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах:

Васильев И.Р. имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в ДД.ММ.ГГГГ года содержал с этой целью притон по своему месту жительства по адресу : <адрес>. Обеспечивая функционирование притона Васильев И.Р., <данные изъяты>

Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> час Васильев И.Р., предоставил помещение квартиры, в которой проживал, расположенное по адресу : <адрес>, для потребления наркотического средства гр. ФИО11 которая, употребив наркотическое средство, <данные изъяты>.

Также, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часа Васильев И.Р., продолжая свою преступную деятельность, направленную на функционирование притона, обеспечивая потребление наркотических средств наркозависимым лицам, предоставил помещение квартиры для потребления наркотического средства ФИО11., ФИО5, ФИО6, которые, употребив наркотическое средство, <данные изъяты>

На предварительном следствии при ознакомлении с материалами дела Васильевым И.Р. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке. В судебном заседании Васильев И.Р. пояснил, что согласен с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявил добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        Васильев И.Р.обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд полагает виновность подсудимого Васильева И.Р. доказанной, а его действия суд квалифицирует по ч.1 ст. 232 УК РФ, поскольку он совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Подсудимым совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся, преступление совершил впервые. Васильев И.Р.характеризуется по месту жительства положительно, по месту учебы посредственно.

Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд полагает назначить наказание Васильеву И.Р.связанное с изоляцией от общества.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ и ст. 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд

                     П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Васильев И.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру процессуального принуждения обязательство о явке оставить до вступления приговора в законную силу.

В соответствии с п. 11 ч.1 ст. 308 УПК РФ осужденный Васильев И.Р.должен следовать к месту отбытия наказания в колонию-поселение самостоятельно за счет государства. Обязать Васильева И.Р. явиться в управление Федеральной службы исполнения наказаний Краснодарского края по адресу : <адрес> дл получения предписания о направлении к месту отбывания наказания и для обеспечения его направления в колонию-поселение.

Срок отбытия наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. Время следования осужденного к месту отбытия наказания засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Вещественные доказательства : <данные изъяты>»-уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу