по обвиненю Тамарова АЮ по ч. 1 ст. 228 УК РФ



                                                                                                                 К делу № 1-91 -2012 г.

ПРИГОВОР

                                         

                                          ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

г. Новороссийск.                                                                                      16 апреля 2012 г.

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - ст.пом. прокурора г. Новороссийска Власовой Е. Ю., подсудимого Тамарова А. Ю., защитника Ендовицкого Ю. А., представившего ордер № 568220, при секретаре Аникушиной В. А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

          Тамарова А. Ю., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца<адрес>, проживающего: <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, не женатого, не работающего, военнообязанного, не судимого,

-- по ч. 1 ст. 228 УК РФ

выслушав подсудимого, исследовав материалы дела

                                                                  

                                                                   установил :

подсудимый незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупных размерах при следующих обстоятельствах :

        ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут под деревянным столбом, расположенном возле <адрес>, Тамаров А.Ю. имея умысел на приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, незаконно <данные изъяты> приобретенным наркотическим средством, Тамаров А.Ю. положил в правый карман джинсовых брюк надетых на нем, где незаконно хранил без цели сбыта, до обнаружения сотрудниками полиции.

        ДД.ММ.ГГГГ в 18 час 30 минут, возле <адрес>, сотрудниками полиции подсудимый был задержан и доставлен в отдел полиции <адрес> УМВД РФ по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где в служебном кабинете , ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 10 минут по 20 часа 35 минут, в ходе проведения личного досмотра, в правом кармане джинсовых брюк надетых на нем был обнаружен и изъят один полимерный пакет с наркотическим средством - <данные изъяты> наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которое Тамаров А.Ю. незаконно приобрел и хранил, для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.к. он незаконно приобрёл и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершённого преступления, обстоятельства его совершения, посредственную характеристику, признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание не установлено и считает необходимым назначить наказание в виде обязательных рабо, которые заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно - полезных работ. Вид и объекты работ определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно - исполнительной инспекцией.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Подсудимого Тамарова А. Ю. признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - четыреста часов обязательных работ.

Меру пресечения - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - полимерный пакет уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, через Приморский районный суд <адрес>, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           

Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2012 года

              

Председательствующий                                                                А. Атрощенко.