Буц А.Г. по ч.1 ст.228 УК РФ



                                                                                                                    Дело

                                       П Р И Г О В О Р

                            Именем Российской Федерации

Г. Новороссийск                                      ДД.ММ.ГГГГ

Приморский районный суд г. Новороссийска в составе: судьи ДОЛГОВОЙ Н.А.,

При секретаре ВЬЮГОВОЙ Н.А.,

с участием государственного обвинителя ШАПОВАЛОВОЙ Е.. Г.

подсудимого БУЦ А.Г.,

его защитника адвоката ПОЖАРОВА С.С.

представившего удостоверение №917, ордер № 466364,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Буц А.Г., ДД.ММ.ГГГГ рождения, урож. <адрес>, заре<адрес>, прож. <адрес>гражданина республики Украина, образ. средне-техническое, холостого, детей не имеющего, работающего <данные изъяты> грузчиком, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Буц А.Г. совершил незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Буц А.Г., находясь в помещении кухни по месту своего проживания в <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес> края решил незаконно изготовить, для личного употребления без цели сбыта, наркотическое средство, <данные изъяты> умышленно незаконно изготовил наркотическое средство дезоморфин массой не менее 2,32г., часть которого он употребил внутривенно, а часть перелил в медицинский шприц объёмом 20 мл., который положил <данные изъяты> где незаконно хранил, без цели сбыта до задержания его сотрудниками полиции.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> в ходе осмотра домовладения , расположенного по <адрес>, на указанной выше <данные изъяты>, сотрудниками полиции был обнаружен и изъят <данные изъяты> с медицинским шприцом объёмом 20мл. с жидкостью красно-коричневого цвета, которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством смесью, содержащей дезоморфин, общей массой (со ссылкой на заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ) 2,32г, что согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером, которое Буц А.Г. незаконно изготовил и хранил по месту своего жительства для личного употребления.

На предварительном следствии при ознакомлении с материалами дела Буц А.Г. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке. В судебном заседании Буц А.Г.пояснил, что согласен с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявил добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        Буц А.Г.обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, предъявленное обвинение является обоснованным и подтверждается доказательствами.

Суд полагает виновность подсудимого Буц А.Г. доказанной, а его действия суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления.

Подсудимым совершено преступление, относящееся к категории небольшой

тяжести.

Суд также учитывает личность виновного. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, преступление совершил впервые.

Буц А.Г.характеризуется по месту проживания положительно, по месту работы положительно. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, не имеется. Доводы Буц А.Г. о том, что он имеет малолетних детей документально не подтверждаются. Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений суд полагает назначить наказание Буц А.Г. связанное с изоляцией от общества.

Оснований для применения ст. 64 и ст. 73 УК РФ не имеется.

В силу ч.4 ст. 75.1 УИИ РФ подсудимого Буц А.Г. следует заключить под стражу и направить в колонию-поселение под конвоем, поскольку он является гражданином Украины, длительное время проживает на территории Российской Федерации без регистрации, паспорт гражданина Украины утерял.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд

          П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Буц А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказания в виде лишения свободы сроком один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В силу ч.4 ст. 75.1 УИИ РФ меру пресечения- подписку о невыезде Буц А.Г. изменить на содержание под стражей.

Взять под стражду в зале суда, после оглашения приговора и направить в колонию-поселение под конвоем.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства : <данные изъяты>- уничтожить после вступления приговора в законную силу, <данные изъяты>- хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу