К делу № 1- 165 -2012 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. г. Новороссийск. 3 июля 2012 г Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Новороссийска Дудченко М. Ю., подсудимого Бадаквина В. А., защитника Гайдовского И. В., представившего ордер № 609268, при секретаре Аникушиной В. А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Бадаквина В. А., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, проживающего: <адрес>, переулок Уссурийский <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, не женатого, не работающего, военнообязанного, не судимого, обвиняемого -- по ч. 1 ст. 228 УК РФ, выслушав подсудимого, исследовав материалы дела установил : подсудимый незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупных размерах при следующих обстоятельствах : Бадаквин В.А. имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 30 минут до 23 часов 30 минут имея при себе 3 медицинских шприца; две упаковку таблеток <данные изъяты> изготовил - наркотическое средство «дезоморфин» массой не менее 1.35гр., без цели сбыта в крупном размере. Часть изготовленного наркотического средства Бадаквин В.А. употребил внутривенно, а остальное изготовленное наркотическое средство выбрал в одноразовый медицинский шприц объемом 10 мл., который поместил в правый внутренний карман надетой на нем куртки, где незаконно хранил без цели сбыта до изъятия сотрудниками полиции. ДД.ММ.ГГГГ в 00 часа 30 минут сотрудниками полиции за административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 КоАП РФ, возле <адрес> был задержан гр. Бадаквин В. А., у которого ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 37 минут по 01 часов 00 минут/в ходе проведения личного досмотра, в левом внутреннем кармане куртки надетой на нем, был обнаружен и изъят один медицинский шприц объемом 10 мл. с жидкостью - которая согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - дезоморфином, массой 1,35г. (с ссылкой на заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), что согласно постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которое Бадаквин В.А. незаконно изготовил, хранил для личного употребления без цели сбыта. Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.к. он незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершённого преступления - им совершено преступление небольшой тяжести, обстоятельства его совершения, удовлетворительную характеристику, признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание по делу не установлено и считает необходимым назначить его в виде исправительных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Подсудимого Бадаквина В. А. признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год шесть месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства ежемесячно 15 % его заработной платы. Срок наказания исчислять со дня трудоустройства. Меру пресечения - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - шприц уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, через Приморский районный суд <адрес>, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2012 года Председательствующий А. Атрощенко