по обвинению Занина ВВ по ч. 1 ст. 166 УК РФ



                                                                        № 1-205 -12.

ПРИГОВОР

                                         

                   ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

г. Новороссийск.                                                 10 августа 2012г.

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Дудченко М. Ю., подсудимого Занина В. В., защитника Ендовицкого Ю. А.      представившего ордер № 568391, при секретаре Глазыриной О. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

              Занина В. В.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, проживающего: <адрес>, ст. Натухаевская <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, не женатого, не работающего, военнообязанного, не судимого,

- обвиняемого по ч. 1 ст. 166 УК РФ

выслушав подсудимого, потерпевшего, исследовав материалы дела

                

                                          установил :

подсудимый неправомерно завладел автомобилем, при следующих обстоятельствах :

                   ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут Занин В.В., находясь во дворе <адрес> по пе<адрес>, ст. Натухаевская, <адрес>, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, осознавая противоправность своих действий, подошел к автомобилю марки ВАЗ 21063 г.н. У 842 ВХ 93 peг., принадлежащему Есауленко А.Д., открыл не запертую правую переднюю пассажирскую дверь, пересел на водительское сиденье вышеуказанного автомобиля, после чего путем соединения электропроводов замка зажигания, завел двигатель, включил заднюю передачу механической коробки передач, выехал со двора вышеуказанного дома и начал движение по <адрес> ст. Натухаевской <адрес>. Проезжая напротив <адрес> ст. Натухаевская <адрес> Занин В.В., не справился с управление автомобиля ВАЗ 21063 г.н. У 842 ВХ 93 per в результате чего съехал в кювет, после чего, оставив автомобиль, скрылся с места преступления.

                     Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 166 ч. 1 УК РФ, т. к. он, неправомерно завладел автомобилем.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершённого преступления, обстоятельства его совершения, личность под судимого положительную характеристику подсудимого, первую судимость, признание вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевшего о назначении ему наказания не связанного с лишением свободы. Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание по делу не установлено и считает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, но в условиях постоянного контроля.

                          На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Подсудимого Занина В. В. признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ - один год ограничения. свободы,

Обязать Занина В. В. встать на учёт вуголовно - исполнительной инспекци по месту жительства, один раз в месяц являться в инспекцию на регистрацию, не менять места жительства или пребывания, не выезжать за пределы <адрес> без согласия инспекции.

Срок наказания исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, через Приморский районный суд <адрес>, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           

Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2012 года

              

Председательствующий                                                                А. Атрощенко.