ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации.
27 сентября 2009 г. г. Новороссийск.
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Полякова Д.Ю.,подсудимого Пусь Д.Н., адвоката Головачева С.А., предоставившего № при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пусь Дениса Николаевича, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Пусь Д.Н. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый 09 июля 2010 г., около 13 час. 00 мин., находясь в лесополосе, <данные изъяты>, незаконно изготовил для себя без цели сбыта наркотическое средство дезоморфин массой 2,4 грамма, что является крупным размером.
Изготовленное наркотическое средство незаконно хранил при себе в кармане шорт без цели сбыта до 07 июля 2010 г., когда около 21 час. 00 мин., в ходе личного досмотра, в отделе милиции по Приморскому внутригородскому району г. Новороссийска, находящемуся по ул.Козлова, 67 г.Новороссийска, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство дезоморфин массой 2,4 грамма, что является крупным размером.
В судебном заседании подсудимый Пусь Д.Н. в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтвержденным доказательствами, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно изготовил и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления личность подсудимого.
Смягчающим наказание обстоятельством является раскаяние.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества.
Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Пусь Дениса Николаевича виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - один год шесть месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное по приговору Октябрьского районного суда г. Новороссийска от 14.07.2010 г., окончательно назначив наказание два года шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении без ограничения свободы.
В окончательное наказание засчитать наказание, отбытое по первому приговору суда и срок отбывания наказания исчислять с 28 июля 2010 г.
Меру пресечения оставить заключение под стражей.
Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство уничтожить, административный материал хранить в деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор вступил в законную силу 08 октября 2010 г.
Судья Е. А. Безуглов.