№ 1- 343-10 г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
г. Новороссийск. 19 ноября 2010г.
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Атрощенко А. П., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Власовой Е. Ю., подсудимого Козина В. В., защитника ЕндовицкогоЮ. А., представившего ордер №287818, при секретаре Аникушиной В. А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :
Козин ВВ ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, имеющего малолетнего ребёнка, не работающего, военнообязанного, не судимого, проживающего в <адрес>
- обвиняемого по ч. 1 ст. 166 УК РФ
выслушав подсудимого, исследовав материалы дела
установил :
подсудимый неправомерно завладел автомобилем без цели хищения, при следующих обстоятельствах :
ДД.ММ.ГГГГ, около 1 часа ночи,, подсудимый Козин ВВ находясь на не охраняемой территории строительного рынка, расположенного по адресу <адрес> рыбка 1, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, путём свободного доступа, проник в кабану стоявшего там автомобиля Зил - 130№ К 612 ОА 93, принадлежащего Петросяну А. Ф.имевшимся в машине ключом зажигания завёл двигатель и уехал на машине с места её стоянки.
На угнанном автомобиле он доехал до пересечения улиц Луначарского и Видова, не справился с управлением и врезался в угол <адрес>, машину бросил и скрылся.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшая согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Принимая во внимание, что санкцией статьи, вменённой в вину подсудимому, предусмотрено максимальное наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и у суда имеется возможность постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 166 ч. 1 УК РФ, т. к. он, неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.
При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершённого преступления, обстоятельства его совершения, личность под судимого : положительно характеризующегося по месту жительства, ранее не судимого, его раскаяние в содеянном, мнение потерпевшего, семейное положение.
Обстоятельствами смягчающими наказание являются явка с повинной, наличие малолетнего ребёнка, отягчающих его наказание не установлено и считает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, но при условии постоянного за ним контроля.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Подсудимого Козин ВВ признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ один год лишения свободы. На основании ст. 73УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год. Обязать Козина В. В. не менять места жительства без ведома уголовно - исполнительной инспекции и один раз в месяц проходить в ней регистрацию.
Срок наказания исчислять со дня постановки на учёт.
Меру пресечения - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор вступил в законную силу «____» ________________ 2010 года
Председательствующий А. Атрощенко.