К делу Номер обезличен ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 29 июля 2010 г. г. Новороссийска Октябрьский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе: Председательствующего: Ивановой Л.Н. С участием: Гособвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Пономаренко П.В. Подсудимого Татаркина К.С. Защитника: Золотухина А.В., представившего удостоверение №3697, ордер № 257606 При секретаре Пушкаре А.С. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении : Татаркина ФИО7, Дата обезличена года рождения, родившегося в ... области, гражданина ФИО8, образование ФИО9, ФИО10, работающего по договору найма разнорабочим ИП ФИО4, проживающего ..., ... ... ..., ФИО11, Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Татаркин К.С. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Татркин К.С. имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, Дата обезличена г. примерно в 12 час.45 мин., находясь в кухне в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен расположенного по ... ..., где ФИО12, Татаркин К.С. незаконно изготовил наркотическое средство - ФИО16ФИО16. Дата обезличена в 14 час. 10 мин при проведении личного досмотра в кабинете Номер обезличен ФИО17 ОВД по ...у г. Новороссийска протокола об административном правонарушении у Татаркина К.С. в кармане брюк был обнаружен медицинский одноразовый шприц емкость. 10 мл. с жидкостью коричневого цвета являющийся согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. наркотическим средством - ФИО18. В пересчете на сухое вещество Номер обезличен г. с ссылкой на заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно Постановления правительства РФ № 76 от 7.03.2006 г. «Об утверждении крупного размера и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228-1 и 229 УК РФ» относится к крупному размеру наркотических средств. Подсудимый Татаркин К.С. в судебном заседании вину свою в совершении указанного преступления признал полностью и заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, в содеянном раскаивается, ФИО19, уверяет суд, что подобное не повторится, просит не лишать его свободы, дать возможность продолжить обучение и поступить в высшее учебное заведение. Защитник подсудимого ходатайство поддержал. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. С учетом того, что ходатайство об особом порядке принятия судебного решения заявлено подсудимым в соответствии с требованиями закона, участники процесса против его удовлетворения не возражают. Вина подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, как смягчающее обстоятельство: полностью признал вину, впервые привлечен к уголовной ответственности, положительно характеризуется, работает, на учете у нарколога не состоял, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить наказание не связанное с изоляцией от общества, в виде ограничения свободы, На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ : Признать Татаркина ФИО20 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок один год. Установить осужденному Татаркину К.С. следующие ограничения: - не выезжать за пределы муниципального образования г. Новороссийска и не изменять места жительства без ведома специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы. Обязать Татаркина К.С. не реже одного раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы. Вещественные доказательства : полимерный пакет с медицинским шприцом емкостью 10 мл. - уничтожить, газовую плитку, миску и тарелку - оставить у Татаркина К.С, административный материал в отношении Татаркина К.С. оставить храниться в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Октябрьский райсуд г. Новороссийска в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе пригласить защитника, а также ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции. Председательствующий : 1