Приговор по обвинению Майорова



Дело Номер обезличен

П Р И Г О ВО Р

Именем Российской Федерации

29 июля 2010 г. г. Новороссийск

Октябрьский районный суд г. Новороссийска

Краснодарского края в составе:

Председательствующего: Ивановой Л.Н.

С участием:

Гособвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Пономаренко П.В.

Подсудимого Майорова В.В.

Защитника Хорошавиной Т.П. представившей удостоверение № 1274 и ордер № 640115

При секретаре Пушкаре А.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Майорова ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., проживающего: ..., ул. ... ..., гражданина ФИО6, образования ..., ..., не работающего, в/о, ранее не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Майоров В.В. своими действиями совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг. примерно в 09 часов 00 минут, находясь во дворе дома Номер обезличен по ... ..., майоров В.В. нашел, т.е. незаконно приобрел 2 патрона. Достоверно зная, что данные патроны являются боеприпасами, Майоров В.В. имея умысел на незаконное приобретение и хранение боеприпасов положил их в правый карман камуфлированных брюк надетых на нем, т.е. незаконно приобрел боеприпасы, после чего незаконно хранил их при себе, до обнаружения сотрудниками милиции. Дата обезличенаг. в 16 часов 00 минут Майоров В.В. был задержан работниками милиции у дома Номер обезличен АО ..., ... за совершение административного правонарушения и доставлен в помещение участкового пункта милиции ОМ-1 ОВД по ЦиЮВР ... по ... А ..., где в период времени с 16 часов 05 минут до 16 часов 20 минут, Дата обезличена года в ходе проведения личного досмотра Майорова В.В., в правом кармане камуфлированных брюк надетых на нем, были обнаружены и изъяты, два патрона калибра 9 мм, которые являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию (пистолет Макаров), пригодные для производства выстрелов.овороссийска по ул. ЦиЮВР г. а за совершение административного правонарушения и доставлен в помещение участкового пункта боепр

В судебном заседании подсудимый Майоров В.В. вину свою в инкриминируемом ему преступлении во времени, месте, способом и при обстоятельствах, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, так и в изложенном в описательной части данного обвинительного приговора, признал полностью. Заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником. Раскаивается в содеянном, просит у суда снисхождения.

Защитник подсудимого ходатайство поддержал.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

С учетом того, что ходатайство об особом порядке принятия судебного решения заявлено подсудимым в соответствии с требованиями закона, участники процесса против его удовлетворения не возражают.

Вина подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, как смягчающее обстоятельство: впервые привлечен к уголовной ответственности, полностью признал вину, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно и суд считает возможным назначить наказание ему без изоляции от общества, в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Майорова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

Установить осужденному Майорову В.В. следующие ограничения : не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования г. Новороссийск без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не реже 1 раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Меру пресечения Майорову В.В. - подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: административный материал в отношении Майорова В.В. хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Октябрьский райсуд г. Новороссийска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - с момента вручения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий :