приговор в отношении Григоревского С.В. по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158, ч.1 ст.161 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

..., ... Дата обезличена года

... суд ... края в составе: председательствующего - судьи Гетманенко С.А.,

с участием: государственных обвинителей - помощника прокурора ... Тимошенко Е.И., заместителя прокурора ... Саушкиной И.В.,

представителей потерпевшего - ... ФИО5 и ФИО4, потерпевшей ФИО3,

подсудимого Григорьевского С.В.,

защитника Русиной А.Е., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Павловой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Григорьевского ФИО24, ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Григорьевский С.В. совершил преступление - покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, выразившееся в умышленных действиях лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. примерно в ... Григорьевский С.В., имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в торговом зале магазина ... по ... ... края, путем свободного доступа из корыстных побуждений взял с торговой витрины принадлежащие ..., стоимостью ..., бутылку ... емкостью ..., стоимостью ..., всего на сумму ..., которые спрятал под надетую на нем куртку. После чего, реализуя свой преступный умысел, убедившись, что его действия носят тайный характер, прошел через кассовый терминал, не оплатив стоимость товара, и вышел из помещения магазина, тем самым совершая действия, непосредственно направленные на совершение хищения. Однако Григорьевский С.В. не довел свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан работником магазина ФИО10, и не получил возможности распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, Григорьевский С.В. совершил преступление - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. примерно в ... Григорьевский С.В., находясь возле помещения кафе ... по ... ... края, имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений под предлогом осуществления звонка попросил у гражданина ФИО11 сотовый телефон ..., стоимостью ... рублей, принадлежащий ФИО3 ФИО11 передал Григорьевскому С.В. сотовый телефон ... находившийся в портмоне, не представляющем материальной ценности. После чего, Григорьевский С.В., реализуя свой преступный умысел, осознавая, что его действия носят открытый характер, не реагируя на неоднократные требования ФИО11 остановиться, открыто побежал с похищенным телефоном в направлении ... ... края, скрывшись с места происшествия и получив возможность распоряжаться похищенным сотовым телефоном ... по своему усмотрению. Тем самым, своими действиями Григорьевский С.В. причинил ФИО3 материальный ущерб на сумму ... рублей.

Кроме того, Григорьевский С.В. совершил преступление - покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, выразившееся в умышленных действиях лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. примерно в ... Григорьевский С.В., имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в торговом зале магазина ... по ... ... края, путем свободного доступа из корыстных побуждений взял с торговой витрины принадлежащие ..., массой ..., стоимостью ..., бутылку ... емкостью ..., стоимостью ..., бутылку ... емкостью ...., стоимостью ..., ... массой ... гр., стоимостью ..., всего на сумму ..., которые положил в находящийся при нем полимерный пакет. После чего, реализуя свой преступный умысел, убедившись, что его действия носят тайный характер, Григорьевский С.В. вышел из помещения магазина, не оплатив стоимость товара на кассовом терминале, тем самым совершая действия, непосредственно направленные на совершение хищения. Однако Григорьевский С.В. не довел свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан работником магазина ФИО13 и не получил возможности распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Григорьевский С.В. вину в совершении хищений имущества ... Дата обезличена г. и Дата обезличена г. признал полностью и показал, что Дата обезличена г. он зашел в магазин ..., расположенный по ... ..., чтобы купить пачку сока. Он взял сок, увидел ... и решил похитить его, взял ... и положил под куртку. Затем он увидел бутылку ..., подумал, что это водка, решил ее похитить, взял бутылку и положил себе под куртку. В последующем оказалось, что он похитил не водку, а .... Перед тем как похитить предметы он осмотрелся и думал, что его действия носят тайный характер. На кассе он оплатил покупку сока, за остальные продукты не платил и стал выходить из магазина. В это время его задержал охранник магазина, который провел его в кабинет директора. В кабинете директора магазина ему предложили выложить похищенные вещи на стол, что он и сделал. Дата обезличена г. он пошел в магазин ..., расположенный на пересечении улиц ... и ... .... Он прошелся по витринам, обратил внимание, что никто за ним не наблюдает и решил похитить продукты. Он взял с полки ..., две бутылки ... и ..., положил их в свой пакет и вышел из магазина, не оплатив товары. В этот момент он был сильно выпившим и его задержали два охранника магазина, которые провели его в кабинет к директору. В кабинете у директора магазина все похищенные им продукты были у него изъяты.

В совершении открытого хищения сотового телефона ... у ФИО11 Григорьевский С.В. вину признал частично, считает, что его действия должны быть квалифицированы по ч.1 ст.159 УК РФ как мошенничество и показал следующее. Дата обезличена г. примерно в ... он пришел на остановку, расположенную в районе ... .... Рядом с ним на остановке сидел ранее не знакомый ему мужчина, как он узнал позже его фамилия ФИО11. Он познакомился с ФИО11, у которого с собой была бутылка водки, они распили ее вместе. Затем они купили еще одну бутылку водки и выпили ее. После распития спиртного он предложил ФИО11 пойти поесть в кафе. Вместе они зашли в кафе ..., расположенное на территории ... ..., где хотели купить пирожки. Находясь в кафе, он попросил у ФИО11 телефон позвонить. Он взял телефон и пошел к выходу, стал быстро с ним уходить. ФИО11 побежал за ним, но упал, а он с телефоном скрылся. Он положил деньги на телефон и стал разговаривать с использованием этого телефона. Телефон он решил оставить себе. После этого, он продолжал находиться на территории рынка, пока его не задержали сотрудники милиции.

Наряду с признательными показаниями подсудимого по эпизодам о хищении имущества ... Дата обезличена г. и Дата обезличена г. и при оспаривании им квалификации по преступлению, предусмотренному ч.1 ст.161 УК РФ, его вина в совершении всех трех инкриминируемых преступлений полностью подтверждается следующими установленными и непосредственно исследованными в судебном заседании доказательствами.

По эпизоду покушения на кражу от Дата обезличена г. из магазина ..., расположенного по адресу: ..., ..., ...:

Показаниями представителя потерпевшего ... ФИО5. который суду показал, что является специалистом по юридической безопасности .... Дата обезличена г. ему позвонила директор магазина ..., расположенного по ... ... ФИО14 и сообщила, что в магазине было задержано лицо, которое похитило .... О произошедшем подробно узнал при производстве по уголовному делу. Похищенное имущество было возвращено при задержании подсудимого.

Показаниями свидетеля ФИО14, которая показала суду, что она работала директором магазине ..., расположенном по ... .... ..., точной даты не помнит, она была в магазине у себя в кабинете. Товаровед ФИО25 завел к ней в кабинет подсудимого и рассказал, что он увидел, как подсудимый прятал товар: ... в вещи, после чего не расплатившись за них, вышел на улицу, где он его задержал. Подсудимый сам достал из одежды .... После этого с помощью тревожной кнопки она вызвала наряд милиции. Факт хищения предметов Григорьевский не отрицал.

Показаниями свидетеля ФИО15, которая показала суду, что работает в магазине «...», расположенном по ... в должности продавца. В ... г. она, находясь на своем рабочем месте, увидела, как продавец ФИО26 зашел в торговый зал с неизвестным мужчиной - подсудимым, который, как ей потом стало известно, не расплатился за товар. Подсудимого завели в кабинет директора ФИО14, после чего вызвали милицию.

Показаниями свидетеля ФИО10, который суду показал, что работает в магазине «...», расположенном по ... в должности старшего продавца. В ... г., точной даты не помнит, он находился на своем рабочем месте, когда заметил, что один из посетителей магазина пытался что-то спрятать в своей одежде. На кассе мужчина - подсудимый, оплатил лишь сок и вышел. Он вышел за подсудимым и попросил его вернуться в магазин для проверки чека, подсудимый начал вырываться. Он провел подсудимого в кабинет директора ФИО14, где его попросили выдать не оплаченный товар. Подсудимый достал из одежды ..., после чего ФИО14 был вызван наряд милиции.

По эпизоду открытого хищения имущества ФИО3 от Дата обезличена г.:

Показаниями потерпевшей ФИО3, которая суду показала, что в ...., точной даты не помнит, примерно в ... ее сожитель ФИО11 взял попользоваться принадлежащий ей мобильный телефон «... ...» и ушел. Вернувшись примерно в ..., ФИО11 сообщил ей, что на ... ... какой-то парень попросил у него телефон для того, чтобы позвонить. Взяв телефон, тот начал с ним убегать, ФИО11 пытался его остановить, но не смог догнать. По данному факту ее сожитель обратился в милицию, о чем сообщил ей. Примерно в ... к ним домой по адресу: ..., ... ... ... приехали сотрудники милиции. ФИО11 уехал вместе с сотрудниками милиции, а по возвращении пояснил ей, что в милиции узнал парня, который похитил у него телефон, также он узнал, что парня зовут Григорьевский С.В. Телефон был изъят у подсудимого в милиции и ей возвращен.

Показаниями свидетеля ФИО11, который суду показал, что в ... г., точной даты не помнит, примерно в ... он вернулся с работы домой, где проживает со своей сожительницей ФИО3 Так как у него сломался телефон, он попросил у ФИО3 на время ее телефон «...». Через какое-то время он пошел на ... ... со стороны ... остановку подошел подсудимый, они познакомились, разговорились, выпили две бутылки водки по ..., потом пошли на рынок за пирожками. Когда они подошли к кафе «...», подсудимый попросил у него телефон для того, чтобы позвонить. Он передал ему телефон, который лежал в портмоне и отвернулся к окну, где хотел купить пирожки, а когда повернулся обратно к подсудимому, то увидел, что Григорьевский убегает от него. Он побежал за Григорьевским, стал кричать ему, чтобы он остановился. Подсудимый увидел его и стал убегать еще быстрее. Он поскользнулся и упал, поэтому подсудимый смог убежать от него. Тогда он поехал домой, взял коробку от телефона и поехал в милицию, где написал заявление по факту совершения хищения, после чего вернулся домой. Через какое-то время к нему домой приехали сотрудники милиции, которые попросили его проехать в отдел милиции. В милиции ему показали фотографии ранее судимых лиц, состоящих на учете, на одной из них он опознал подсудимого и узнал, что его зовут Григорьевский С.В. Затем он с сотрудниками милиции поехал на ..., где они нашли и задержали Григорьевского. Телефон был изъят у Григорьевского, к этому времени он уже выкинул из него сим-карту и вставил в него свою сим-карту.

Показаниями свидетеля ФИО17, который суду показал, что он является ... .... В ...., точную дату не помнит, в отдел милиции пришел гражданин ФИО11, который сообщил об открытом хищении у него мобильного телефона «...». Он показал ФИО11 имеющуюся фототеку лиц, состоящих на учете, среди которых тот указал на фотографию Григорьевского С.В., как на лицо, совершившее преступление. После этого, он совместно с оперуполномоченным ФИО16 и ФИО11 проехал на ... ..., где ими был замечен Григорьевский. Он подошел к Григорьевскому, предъявил служебное удостоверение и попросил его предъявить документы, удостоверяющие личность. Григорьевский отказался это сделать и попытался убежать. Он догнал Григорьевского и доставил его в отдел милиции. Григорьевский С.В. свою вину в открытом хищении мобильного телефона у ФИО11 не отрицал. В ходе личного досмотра подсудимого у него был изъят похищенный телефон.

Свидетель ФИО16 показал суду, что является .... В ...., точной даты не помнит, он был на дежурстве в отделе, куда обратился ФИО11 с заявлением о совершенном в отношении него грабеже на территории ... .... В представленной фототеке ФИО11 указал на Григорьевского С.В. как на лицо, совершившее грабеж телефона. ФИО11 рассказал, что он познакомился с Григорьевским ..., где они распили совместно спиртное, затем пошли к кафе «...». У кафе подсудимый попросил у него телефон позвонить. ФИО11 передал Григорьевскому имевшийся при нем телефон, который принадлежал его девушке и отвлекся. Когда он повернулся в сторону Григорьевского, тот от него уходил с телефоном. Он попросил Григорьевского вернуться и отдать телефон. В ответ на это Григорьевский стал убегать. ФИО11 побежал за Григорьевским, но не смог его догнать, так как упал. Он с ... ФИО17 и ФИО11 проехал на ... ... с целью раскрытия преступления, где они стали искать Григорьевского. Они разделились, спустя несколько минут ФИО17 позвонил ему и сказал, что нашел Григорьевского, он подошел к этому месту. Григорьевский был выпившим, попытался скрыться, но был задержан. Григорьевский был доставлен в отдел милиции, где у него был изъят похищенный телефон.

По эпизоду совершения покушения на кражу от Дата обезличена г. из магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., ...:

Показаниями представителя потерпевшего ... ФИО4, который показал суду, что является .... Дата обезличена г. ему на мобильный телефон позвонила директор магазина «...» ФИО18, которая сообщила, что посетитель магазина, как оказалось в дальнейшем - Григорьевский С.В., пытался похитить из магазина ..., но был задержан сотрудниками магазина.

Показаниями свидетеля ФИО13, который суду показал, что работает в магазине «...» по ... в должности продавца. В начале ..., точной даты не помнит, находясь на работе, он услышал, как продавец ФИО20 указывает на мужчину - подсудимого, который выходил из магазина с неоплаченным товаром. Он и еще один продавец ФИО19 выбежали из магазина вслед за подсудимым, догнали его, подсудимый стал вырываться. Они завели его обратно в магазин, прошли в кабинет директора магазина ФИО18, где подсудимый выдал ..., которые он не оплатил. После этого были вызваны сотрудники милиции.

Допрошенный в качестве свидетеля ФИО19 суду показал, что работает продавцом в магазине «...», расположенном по адресу: ..., .... ..., точной даты не помнит, он был в магазине, работал в складском помещении. Его позвала продавец ФИО20, которая указала на подсудимого, сказала, что он ведет себя подозрительно. Ранее они уже видели Григорьевского, так как он совершал хищения. Он увидел, что Григорьевский вышел из магазина, не расплачиваясь. Он вышел вслед за Григорьевским и задержал его, после чего отвел в кабинет директора магазина. У Григорьевского с собой был пакет, ему предложили выдать товары, за которые он не заплатил. Григорьевский достал из пакета ..., которые он вынес из магазина, не расплатившись, т.е. украл.

Показаниями свидетеля ФИО20, которая суду показала, что работает в магазине «...» по ... ... в должности продавца. В ...., точной даты не помнит, она находилась на рабочем месте, когда увидела мужчину - подсудимого, который ходил по магазину и прятал продукты в пакет. Она обратила внимание на то, что подсудимый, обойдя кассы, вышел из магазина, не оплатив товар, подозвала продавцов ФИО13 и ФИО19 и сообщила им об этом. ФИО13 и ФИО19 побежали вслед за подсудимым, вернули его и провели в кабинет директора магазина ФИО18 От ФИО13 и ФИО19 она впоследствии узнала, что подсудимый пытался вынести из магазина товар: ....

Показаниями свидетеля ФИО18, которая суду показала, что работает в магазине «...» по ... ... в должности директора. .... она находилась на своем рабочем месте, когда к ней в кабинет зашли двое продавцов ФИО13 и ФИО19 и еще один мужчина, впоследствии она узнала, что это подсудимый Григорьевский С.В. ФИО13 и ФИО19 сообщили ей о том, что задержали подсудимого на выходе, так как он не оплатил товар. После того, как она спросила у подсудимого, есть ли у него неоплаченный товар, Григорьевский выдал ей .... Она вызвала наряд милиции.

Показаниями свидетеля ФИО21, которая суду показала, что работает в магазине «...» по ... ... в должности кассира. ...., точную дату не помнит, она находилась на своем рабочем месте, заметила в торговом зале мужчину, как ей позже стало известно Григорьевского С.В., который ходил с пакетом. Позже подсудимый прошел мимо кассы, не расплатившись и вышел из магазина, за ним выбежали двое сотрудников магазина ФИО13 и ФИО19, которые вернули его обратно и провели в кабинет директора ФИО18 Позже, когда она заходила в кабинет к ФИО18, видела на ее столе ..., которые, как она позже узнала, пытался вынести из магазина подсудимый.

Кроме того, вина подсудимого подтверждается следующими непосредственно исследованными в судебном заседании письменными доказательствами.

По эпизоду покушения на кражу от Дата обезличена г. из магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., ...:

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г., согласно которому осмотрено помещение магазина «...» по ... ... края и изъяты: ...

- протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены: ...

- протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены: товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которых стоимость ... составляет ..., стоимость ... составляет ....

По эпизоду открытого хищения имущества ФИО3 от Дата обезличена г.:

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличенаг., согласно которому была осмотрена территория, прилегающая к кафе «...» по ... ... края, где было совершено преступление;

- протоколом личного досмотра, согласно которому Дата обезличена г. в период времени с ... в ходе проведения личного досмотра Григорьевского С.В., был обнаружен и изъят мобильный телефон «...» в корпусе черно-красного цвета, Номер обезличен;

- протоколом изъятия вещей и документов, согласно которому Дата обезличена г. у Григорьевского С.В. был изъят мобильный телефон «...» в корпусе черно-фасного цвета, Номер обезличен;

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого был осмотрен мобильный телефон «...» в корпусе черно-красного цвета, Номер обезличен;

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого были осмотрены: коробка от мобильного телефона «...», гарантийный талон мобильного телефона «...», кассовый и товарный чеки на мобильный телефон «...», согласно которых стоимость мобильного телефона «...» составляет ... рублей.

По эпизоду покушения на кражу от Дата обезличена г. из магазина «Магнит», расположенного по адресу: ..., ..., ...:

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г., согласно которому было осмотрено помещение магазина «...» по ... ... края и изъяты: ...;

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому были осмотрены: ...

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому были осмотрены: товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг., товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг., товаротранспортная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которых стоимость ... составляет ..., стоимость ...., составляет ..., стоимость ..., составляет ..., стоимость ..., составляет ...

копеек.

Таким образом, вина подсудимого в совершении всех инкриминируемых ему преступлений доказана совокупностью установленных и непосредственно исследованных судом доказательств, изложенных выше, которые проверены и оценены судом с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Доводы подсудимого и его защитника о том, что его действия по эпизоду о хищении сотового телефона «...» подлежат квалификации по ч.1 ст.159 УК РФ как мошенничество, не могут быть приняты судом, так как они опровергаются другими доказательствами по делу, противоречат установленным в судебном заседании обстоятельствам. Свидетель ФИО11 показал суду, что увидев, что подсудимый убегает от него, он побежал за Григорьевским, стал кричать ему, чтобы тот остановился. Подсудимый увидел его и стал убегать еще быстрее. Он поскользнулся и упал, поэтому подсудимый смог убежать от него. То есть в момент совершения преступления Григорьевский С.В. осознал, что его действия, направленные на хищение мобильного телефона, стали носить открытый характер и продолжил совершать их, поэтому они подлежат квалификации как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Аналогичная позиция содержится в п.17 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 51 от 27.12.2007 г. «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате».

Действия Григорьевского С.В. верно квалифицированы по эпизодам о совершении хищений имущества ... Дата обезличена г. и Дата обезличена г. по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, так как в обоих случаях он совершил покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, выразившееся в умышленных действиях лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По эпизоду об открытом хищении у ФИО11 сотового телефона «...», принадлежащего ФИО3 действия Григорьевского С.В. подлежат квалификации по ч.1 ст.161 УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Григорьевский С.В. по месту жительства характеризуется положительно. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого по эпизодам о хищении имущества ... суд учитывает признание вины, по всем инкриминируемым преступлениям в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает раскаяние в содеянном.

Отягчающим наказание обстоятельством в соответствии с ч.1 ст.18, п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ является рецидив преступлений.

При указанных выше обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что Григорьевскому С.В. за каждое из совершенных преступлений и по их совокупности должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. Применение более мягкого наказания, не связанного с лишением свободы, суд считает нецелесообразным. Назначение наказания в виде лишения свободы будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.

С учетом положений п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ наказание в виде лишения свободы надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Оснований для применения ст.64 и ст.73 УК РФ, не имеется.

Это соответствует установленным обстоятельствам дела, изложенным выше и личности подсудимого, в силу ч.1 ст.60 УК РФ является справедливым и сможет обеспечить достижение целей наказания.

Процессуальных издержек по делу нет. Гражданские иски не заявлены.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст.296-299, 303-304, 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Григорьевского ФИО27 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.158, ч.1 ст.161, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год,

- по ч.1 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года,

- по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

По правилам ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

На основании ч.5 ст.69 УК РФ с учетом приговора мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... от Дата обезличена г. путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Григорьевскому С.В. исчислять с даты постановления приговора - Дата обезличена года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с Дата обезличена по Дата обезличена года.

Меру пресечения в виде содержания под стражей Григорьевскому С.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданские иски не заявлены. Процессуальных издержек по делу нет.

Вещественные доказательства:

- .... - оставить потерпевшим по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд ... в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья С.А. Гетманенко