приговор в отношении Антоненко ч.3 ст.228.1 УК РФ



ПРИГОВОР Номер обезличен

Именем Российской Федерации

г.Новороссийск Дата обезличенаг.

Октябрьский районный суд г.Новороссийска Краснодарского края в составе: Судья Чанов Г.М.

с участием : государственного обвинителя помошника прокурора г.Новороссийска Береснева Д.А.,

подсудимого Антоненко Д.С.

защитника Исмаилова Э.Л. удост. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре Колодяжной Е.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Антоненко ФИО15 дата рождения: Дата обезличена года, место рождения: ... края, место жительства и регистрации: ..., ..., д. Номер обезличен, ..., Гражданство: Российское, образование: неполное среднее, семейное положение, состав семьи: холост, 3 человека, место учебы: студент ..., военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

Антоненко Д.С. совершил преступление - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, выразившееся в совершении умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Антоненко Д.С. совершил преступление - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, выразившееся в совершении умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При следующих обстоятельствах.

В неустановленное время, но не позднее Дата обезличена года, в неустановленном месте, при невыясненных обстоятельствах, Антоненко Д.С., преследуя корыстные цели и имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного лица, с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - ... ..., в неустановленном количестве, но не менее 0,6 граммов, что является особо крупным размером, и достоверно зная, что приобретенное им является наркотическим средством - ..., незаконно хранил его при себе с целью последующего незаконного сбыта.

Дата обезличена года около 17 часов 10 минут Антоненко Д.С., осуществляя свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства - ..., и находясь возле дома Номер обезличен по ... в ... края, незаконно сбыл за денежные средства в сумме 1000 рублей ФИО16 выступающему в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета, которая согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством - ... массой 0,6 граммов, что согласно Постановления ФИО5 от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» является особо крупным размером. Однако Антоненко Д.С. не довел преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с изъятием сотрудниками Новороссийского отдела РУФСКН РФ по КК из незаконного оборота наркотического средства.

В неустановленное время, но не позднее Дата обезличена года, в неустановленном месте, при невыясненных обстоятельствах, Антоненко Д.С., преследуя корыстные цели и имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного лица с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство растительного происхождения - ..., в неустановленном количестве, но не менее 2,007 граммов, и достоверно зная, что приобретенное им является наркотическим средством - ..., незаконно хранил его при себе с целью последующего незаконного сбыта.

Дата обезличена года около 18 часов 10 минут, ФИО4, осуществляя свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства - ..., и находясь около д. Номер обезличен на ... ... края, незаконно сбыл за денежные средства в сумме 2000 рублей ФИО17., выступающему в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета, которая согласно заключению эксперта Номер обезличенс от Дата обезличена года является наркотическим средством - марихуана массой 2,007 граммов. Однако Антоненко Д.С. не довел преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с изъятием сотрудниками Новороссийского отдела РУФСКН РФ по КК из незаконного оборота наркотического средства.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый в предьявленном обвинении вину не признал. Признал в незаконном приобретении и хранении наркотических средств ...» и марихуана - посредничество, и не признав себя виновным в сбыте наркотического средства - спайс марихуана, и показавшего, что : Дата обезличена года наркотическое средство - ...» он брал у ФИО12 ФИО18 и передавал его ФИО6, не имея никакой выгоды ни от ФИО12, ни от ФИО6 ; Дата обезличена года наркотическое средство - ... он брал у парня по прозвищу «Косой» и передавал его ФИО6, не имея никакой выгоды ни от «Косого», ни от ФИО6.

Однако, несмотря на непризнание вины самим подсудимым, вина подсудимого подтверждается установленными и непосредственно исследованными в судебном заседании доказательствами.

Доказательства, подтверждающие вину Антоненко Д.С. в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО8 установлено, что Дата обезличена года он написал заявление о том, что он дает добровольное согласие на участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. Дата обезличена года около 13 часов он находился в отделе наркоконтроля, ФИО10 пригласил двух представителей общественности: ФИО9 Евгения и ФИО11 Станислава для участия в ОРМ «проверочная закупка». Они все вместе находились в кабинете сотрудника наркоконтроля ФИО10. Он представился представителям общественности, как ФИО7 ФИО19 так как ранее было принято решение участвовать в закупке под этим псевдонимом, и рассказал, что будет участвовать в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. После этого сотрудник наркоконтроля ФИО10 в присутствии двух представителей общественности: ФИО9 и ФИО11, произвел его личный досмотр, в ходе которого он ничего не обнаружил, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Затем ФИО10 представил им денежные средства, в размере 1000 рублей, а также копии этих денежных средств. После осмотра и сверки с копией, указанные денежные средства были переданы ему, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Кроме этого, он, представители общественности и сотрудник наркоконтроля расписались на копиях денежных купюр. После этого они все вместе пошли на служебную стоянку, где сотрудник наркоконтроля ФИО10 досмотрел автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, в ходе досмотра автомобиля ничего обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Затем он сел в вышеуказанный автомобиль и поехал к гражданину ФИО13, так как было приято решение через ФИО13 «выйти на контакт» с Антоненко и купить у него наркотическое средство - ...». ФИО10 вместе с представителями общественности на другом автомобиле марки ВАЗ-2106 серого цвета, поехали следом за ним. Он поехал к ФИО13 в гараж-склад, который расположен на ... в .... Приехав в гараж-склад, он встретился с ФИО13. В ходе беседы, он спросил у него, знает ли он Антоненко, на что он ответил, что знает. После этого он спросил у него, может ли он познакомить его с ним. ФИО13 ответил, что позвонит Антоненко, и попробует познакомить их. ФИО13 позвонил Антоненко, примерно в 14 часов 30 минут, и сказал, что ему надо встретится с ним, чтобы познакомить с одним человеком. Антоненко сказал, что он сейчас занят, и чтобы ФИО13 позвонил позже. Примерно через один час ФИО13 договорился с Антоненко о встрече, после чего он и ФИО13 поехали к наркологическому диспансеру на ... в ..., где была назначена встреча с Антоненко. Приехав к наркологическому диспансеру, примерно через 5 минут подошел Антоненко, и сел в автомобиль. В автомобиле ФИО13 познакомил их, и вышел из автомобиля. Он спросил у Антоненко, можно ли у него купить «... Он сказал, что можно, но при нем сейчас - нет ...», что один грамм «... стоит 1000 рублей, и что надо ехать в Ленинский парк ..., чтобы взять там «спайс». В автомобиле они были вдвоем. Он отдал Антоненко 1000 рублей. После этого, спустя несколько минут вернулся ФИО13, сел в автомобиль, и они поехали к Ленинскому парку, ФИО13 сказал, что поедет вместе с ними, и выйдет возле Ленинского парка. Подъехав к Ленинскому парку со стороны улицы ФИО7в, он остановился за остановкой напротив Ленинского парка. Они вышли из автомобиля, попрощались с ФИО13, и ФИО13 ушел. Антоненко сказал, что ему нужно сходить в Ленинский парк, чтобы взять там «...», больше он ничего не сказал, после чего Антоненко ушел. Он остался в автомобиле ждать Антоненко, за ним он не пошел, так как не хотел оставлять автомобиль без присмотра. Примерно через 5 минут Антоненко вернулся, сел в автомобиль и сказал, что все нормально, и «спайс» у него. После этого он попросил довезти его домой, и он повез его домой, но до дома он его не довез, так как в это время пошел снег. Он довез Антоненко до остановки ...» на ... в .... Он остановил автомобиль, Антоненко достал бумажный сверток, сказал ему, что отсыпет себе чуть-чуть, после чего он дал ФИО4 бумажную денежную купюру достоинством десять рублей, так как у него не было бумаги и денежных средств, куда можно было отсыпать «... Антоненко взял эту купюру, отсыпал в нее себе чуть-чуть спайса. После этого он передал ему оставшийся «...» в одном бумажном свертке, после чего Антоненко вышел из автомобиля и ушел, а он поехал в отдел наркоконтроля. Подъехав на служебную стоянку, за ним подъехал ФИО10 с представителями общественности. Он рассказал им, что он купил наркотическое средство - ...» у Антоненко ФИО20, и желает добровольно выдать его. После этого ФИО10 в присутствии представителей общественности произвел досмотр его автомобиля, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий протокол, в котором все расписались. Затем они все вместе пошли в отдел наркоконтроля, где он добровольно выдал один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета. После этого был составлен акт добровольной выдачи, в котором все расписались, после чего ФИО10 составил соответствующий протокол, в котором все расписались. Затем ФИО10 произвел его личный досмотр, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий акт, в котором все расписались.

Протокол очной ставки от Дата обезличена года между свидетелем ФИО6 и обвиняемым Антоненко Д.С., в ходе которой ФИО6 подтвердил свои показания о том, что Дата обезличена года, Антоненко Д.С. находясь возле дома Номер обезличен на ... в ..., незаконного сбыл ему один бумажный сверток с наркотическим средством - ....

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО9 установлено, что Дата обезличена года он участвовал оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве представителя общественности. В отделе наркоконтроля, находясь в кабинете сотрудника наркоконтроля ФИО10, где находился и второй представитель общественности ФИО11, зашел парень, который представился как ФИО7 ФИО21, и рассказал, что будет участвовать в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. Далее сотрудник наркоконтроля ФИО10 в их присутствии произвел личный досмотр ФИО7, в ходе которого ничего не обнаружил, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем ФИО10 представил им денежные средства, на общую сумму 1000 рублей, а также копии этих денежных купюр. После осмотра и сверки с копией, указанные денежные средства в размере 1000 рублей были переданы ФИО7, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они расписались, а также они расписались на копиях денежных купюр. После этого они все вместе вышли из отдела наркоконтроля, и пошли на стоянку, расположенную рядом с отделом наркоконтроля, где на данной стоянке, сотрудник наркоконтроля ФИО10 в присутствии его и ФИО11 досмотрел автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, в ходе которого ФИО10 ничего запрещенного в гражданском обороте не обнаружил, после чего он составил соответствующий акт, в котором они все расписались. Далее ФИО7 сел в вышеуказанный автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, и поехал, а они сели в другой автомобиль марки ВАЗ-2106 серого цвета, и поехали следом за ФИО7. ФИО7 приехал в гаражный кооператив, расположенный в 14-ом микрорайоне на ... в ..., где он вышел из автомобиля и зашел в один из гаражей. Они же остановились недалеко от его автомобиля, в нескольких метрах, и стали ждать ФИО7. ФИО7 находился в данном гараже около часа, после чего он вместе с незнакомым ему ранее молодым парнем, вышли из гаража и сели в автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, которым управлял ФИО7, и поехали. ФИО7ник наркоконтроля ФИО10, ФИО11 и он поехали за ними. Они приехали к наркологическому диспансеру, расположенному на ... в .... Приехав к наркологическому диспансеру, они остановились недалеко от них. Автомобиль ФИО7 постоянно находился в зоне их видимости. Примерно через несколько минут к автомобилю ФИО7 подошел Антоненко ФИО22 Спустя несколько минут из автомобиля вышел парень, который сел в автомобиль ФИО7 в гаражном кооперативе на ..., и куда-то ушел. Спустя несколько минут он вернулся, сел в автомобиль, и они поехали, а они поехали следом за ними. Они поехали к парку имени Ленина. Подъехав, они вышли из автомобиля на улицу. Парень, который сел в автомобиль ФИО7, на ..., буквально сразу же пошел вниз по ул. ФИО7в в сторону администрации ..., а Антоненко пошел в парк имени Ленина. ФИО7 же сел в свой автомобиль и находился в нем. Спустя некоторое время Антоненко вернулся из парка имени Ленина, и сел в автомобиль ФИО7, после чего они поехали, а они поехали за ними, держась на расстоянии примерно 100 метров. Они поехали на ... и остановились возле остановки «ЗАГС», расположенной напротив кафе «Рассвет». Они остановились недалеко от них. Они постояли несколько минут, после чего из автомобиля вышел Антоненко, и ушел. ФИО7 в это время развернулся, и поехал в отдел наркоконтроля, расположенный на ул. ФИО7в в .... ФИО10, ФИО11 и он ехали следом за ФИО7, который все время находился в поле их зрения. По пути в отдел наркоконтроля ни ФИО7, ни они нигде останавливались. Они приехали на стоянку, расположенную рядом с отделом наркоконтроля, где вышли из автомобилей, и ФИО7 рассказал им, что он купил наркотическое средство - «... у Антоненко ФИО23 и желает добровольно выдать «...». Затем сотрудник наркоконтроля ФИО10 в нашем присутствии произвел досмотр автомобиля ФИО7, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий протокол, в котором они все расписались. После этого они пошли в отдел наркоконтроля, где в кабинете ФИО10, ФИО7 добровольно выдал один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета. ФИО10 упаковал этот бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета в полимерный пакет, после чего горловину пакета обвязал нитью, скрепил концы нити бумажной биркой с оттиском печати, на которой они все расписались. Кроме этого ФИО10 составил соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем ФИО10 произвел личный досмотр ФИО7, в ходе которого он ничего не обнаружил и не изъял, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО11 установлено, что Дата обезличена года сотрудник наркоконтроля ФИО10 пригласил его в Новороссийский отдел наркоконтроля, для участия в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве представителя общественности. Придя в отдел наркоконтроля, он прошел в служебный кабинет ФИО10, где находились: сотрудник наркоконтроля ФИО10 и второй представитель общественности - ФИО9 Женя. Спустя некоторое время в кабинет зашел парень, который представился как ФИО7 Иван Иванович, и рассказал, что будет участвовать в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. Затем сотрудник наркоконтроля ФИО10 в их присутствии произвел личный досмотр ФИО7, в ходе которого он ничего не обнаружил, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. После этого сотрудник наркоконтроля ФИО10 представил им денежные средства - 1000 рублей, а также копии этих денежных купюр. После осмотра и сверки с копией, указанные денежные средства в размере 1000 рублей были переданы ФИО7, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались, а также они все расписались на копиях денежных купюр. После этого они все вместе пошли на стоянку, расположенную рядом с отделом наркоконтроля, где ФИО10 досмотрел автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, в ходе досмотра автомобиля ФИО10 ничего запрещенного в гражданском обороте не обнаружил, после чего он составил соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем ФИО7 сел в вышеуказанный автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, и поехал, а ФИО10, ФИО9 и он сели в другой автомобиль марки ВАЗ-2106 серого цвета, и поехали следом за ФИО7. ФИО7 приехал в гаражный кооператив, расположенный в 14-ом микрорайоне на ... в ..., где он вышел из автомобиля и зашел в один из гаражей. Они же остановились недалеко от его автомобиля, в нескольких метрах, и стали ждать ФИО7. ФИО7 находился в данном гараже около одного часа, после чего он вместе с незнакомым ему ранее молодым парнем, вышли из гаража и сели в автомобиль ФИО7, и поехали. ФИО10, ФИО9 и он поехали за ними следом. Они приехали к наркологическому диспансеру, расположенному на ... в .... Приехав к наркологическому диспансеру, они остановились недалеко от них. Примерно через пять минут к автомобилю ФИО7 подошел Антоненко ФИО25. Спустя несколько минут из автомобиля вышел парень, который сел в автомобиль ФИО7 в гаражном кооперативе на ..., и куда-то ушел, куда он не знает. Спустя некоторое время он вернулся и сел в автомобиль, и они поехали, а они поехали следом за ними, и доехали до остановки парки имени Ленина, расположенной на ул. ФИО7в. Они же остановились недалеко от них. Подъехав, они вышли из автомобиля на улицу. Парень, который сел в автомобиль, на ..., пошел вниз по ул. ФИО7в в сторону Вещевого рынка, ФИО4 пошел в парк имени Ленина, а ФИО7 сел в свой автомобиль. Спустя некоторое время Антоненко вернулся, и сел в автомобиль ФИО7, после чего они поехали, а они поехали за ними, держась на расстоянии примерно 100 метров. Они поехали по ул. ФИО7в, где свернули на ... года, далее свернули на ..., с ... поехали по ..., где повернули на ..., с ... на ... и остановились возле остановки «ЗАГС», расположенной напротив кафе «Рассвет». Они остановились недалеко от них. Они постояли несколько минут, после чего из автомобиля вышел Антоненко, и ушел. ФИО7 в это время развернулся, и поехал в отдел наркоконтроля, расположенный на ул. ФИО7в в .... ФИО10, ФИО9 и он ехали следом за ФИО7, который все время находился в поле их зрения. По пути в отдел наркоконтроля ни ФИО7, ни они нигде останавливались. Они приехали на стоянку, расположенную рядом с отделом наркоконтроля, где вышли из автомобилей, и ФИО7 рассказал им, что он купил наркотическое средство - «...» у Антоненко ФИО26, и желает добровольно выдать «... Затем сотрудник наркоконтроля ФИО10 в их присутствии произвел досмотр автомобиля ФИО7, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий протокол, в котором они все расписались. После этого они зашли в отдел наркоконтроля, где прошли в кабинет ФИО10, где ФИО7 добровольно выдал один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета, после чего ФИО10 составил соответствующий акт, в котором они все расписались. После составления акта ФИО10 произвел личный досмотр ФИО7, в ходе которого он ничего не обнаружил и не изъял. По факту личного досмотра ФИО10 тоже составил акт, в котором они все расписались.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО12 установлено, что в январе 2010 года, ему на мобильный телефон звонил Антоненко и просил его сделать ему курсовую работу. Он согласился и сказал ему, чтобы он позвонил ему на днях, и они встретятся, и поговорят на эту тему, так как в этот день он был занят. Однако он ему так и не позвонил. Сбытом наркотических средств он не занимается, и никогда не занимался. Антоненко наркотиков он не сбывал.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО13 установлено, что в конце января 2010 года около 15 часов к нему на склад приехал ФИО6 ФИО27. ФИО6 приехал на склад, и стал интересоваться знает ли он Антоненко ФИО28. Он сказал, что знает, после чего ФИО6 поспросил его познакомить с Антоненко. Он согласился и познакомил его с Антоненко в этот день. В этот день ФИО6 довез его до Ленинского парка ..., где он ушел по своим делам. О том, что в этот день Антоненко сбыл наркотические средства ФИО6, ему ничего не известно.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО10 установлено, что в настоящее время он состоит в должности старшего оперуполномоченного отдела по ... РУФСКН РФ по КК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Антоненко ФИО29, занимается сбытом наркотических средств - «.... Кроме того, в ходе оперативно-розыскном мероприятий устанавливался круг общения Антоненко, и было установлено, что одним из связей ФИО4 является ФИО13 ФИО30 Им и оперуполномоченным Новороссийского отдела РУФСКН РФ по КК ФИО6 было принято решение познакомиться с ФИО4, и провести в отношении него оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». ФИО6 изъявил желание выступить в роли «покупателя» наркотического средства. Дата обезличена года ФИО6 написал заявление о том, что он дает добровольное согласие на участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. Было принято решение, что ФИО6, в целях безопасности, будет выступать в роли «покупателя» наркотического средства под псевдонимом ФИО7 ФИО31, так как на тот момент не было известно, состоит ли ФИО4 в преступном сообществе, либо занимается сбытом наркотических средств единолично. Дата обезличена года около 13 часов в отдел наркоконтроля, он пригласил двух представителей общественности: ФИО9 Евгения и ФИО11 Станислава для участия в ОРМ «проверочная закупка». Они находились в его служебном кабинете. Спустя несколько минут к нему в кабинет он пригласил ФИО6, который зайдя в кабинет, представился как ФИО7, и рассказал, что он будет участвовать в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. После этого он в присутствии двух представителей общественности, произвел личный досмотр ФИО6, в ходе которого ничего не обнаружил, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Затем он представил им две денежные средства на общую сумму 1000 рублей, а также светокопии этих денежных средств. После осмотра и сверки со светокопией, указанные денежные купюры были переданы ФИО6, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Кроме этого, они расписались и на светокопиях денежных купюр. После этого они пошли на служебную стоянку, где он досмотрел автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, регистрационный номер н 417 мо, 23 регион, в ходе досмотра автомобиля ничего обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Затем ФИО6 сел в вышеуказанный автомобиль марки ВАЗ-2106, и поехал к ФИО13. Он вместе с представителями общественности на другом автомобиле марки ВАЗ-2106 серого цвета, поехали следом за ФИО6. ФИО6 поехал к ФИО13 в склад, который расположен на ... в ..., так как было известно, что ФИО13 работает кладовщиком в данном складе. Приехав к складу, ФИО6 вышел из автомобиля, и зашел в него, он же вместе с представителями общественности находились недалеко от склада, и ждали пока ФИО6 выйдет из склада. ФИО6 находился в складе около полутора часов, после чего он вышел с ФИО13. Затем они сели в автомобиль к ФИО6 и поехали. Они были вдвоем. Они поехали за ними. Примерно через пять минут они приехали к наркологическому диспансеру, расположенному на ... в ..., и остановились, они же остановились недалеко от автомобиля ФИО6. Примерно через пять минут к автомобилю ФИО6 подошел Антоненко ФИО32. Спустя несколько минут из автомобиля ФИО6, вышел ФИО13, и куда-то ушел, куда он не знает. Спустя некоторое время ФИО13 вернулся и сел в автомобиль, и они поехали, а они поехали следом за ними. Они доехали до остановки парки имени Ленина, расположенной на ул. ФИО7в. Они же остановились недалеко от них. Подъехав, они вышли из автомобиля на улицу. ФИО13 пошел вниз по ул. ФИО7в в сторону прокуратуры ..., Антоненко пошел в парк имени Ленина, а ФИО6 сел в свой автомобиль. Спустя некоторое время Антоненко вернулся, и сел в автомобиль ФИО6, после чего они поехали, а они поехали за ними. Они поехали по ул. ФИО7в, где свернули на ... года, далее свернули на ..., с ... поехали по ..., где повернули на ..., с ... на ... и остановились возле остановки «ЗАГС», расположенной на .... Они остановились недалеко от них. Они постояли несколько минут, после чего из автомобиля вышел Антоненко, и ушел, куда он ушел он не знает, а ФИО6 поехал в отдел наркоконтроля, расположенный на ул. ФИО7в в .... Он и представители общественности поехали за ФИО6 и тоже приехали в отдел наркоконтроля. По пути следования в отдел наркоконтроля ни ФИО6, ни они нигде останавливались. Они приехали на служебную стоянку, расположенную рядом с отделом наркоконтроля, где вышли из автомобилей, и ФИО6 рассказал им, что он купил наркотическое средство - «... у Антоненко, и желает добровольно выдать его. Затем он произвел досмотр автомобиля ФИО6, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий протокол, в котором все расписались. После этого они зашли в отдел наркоконтроля, где прошли в его служебный кабинет, где ФИО6 добровольно выдал один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета, после чего он составил соответствующий акт, в котором все расписались. После составления акта он произвел личный досмотр ФИО6, в ходе которого ничего не обнаружил и не изъял. По факту личного досмотра он также составил акт, в котором расписались все участвующие лица в ОРМ «проверочная закупка».

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена года, из которого следует, что на диске Номер обезличен с, установлены разговоры между свидетелем ФИО6 и обвиняемым Антоненко Д.С., состоявшиеся Дата обезличена года в ... о приобретении ФИО6 наркотического средства - ... у ФИО4

Акт осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в ОРМ «проверочная закупка» от Дата обезличена года, согласно которому ФИО6 Дата обезличена года в присутствии представителей общественности вручили помеченные денежные купюры в сумме 1000 рублей: две купюры достоинством пятьсот рублей: гС 6207709 и Ас 1295428.

Протокол добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту «покупателем» от Дата обезличена года, согласно которому ФИО6 добровольно выдал приобретенный им у Антоненко Д.С. один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета.

Протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, согласно которому был осмотрен один бумажный сверток с измельченной растительной массой коричневого цвета, добровольно выданный ФИО6

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому растительная масса коричневого цвета, измельченная, сухая, добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ...) массой 0,6 граммов.

Доказательства, подтверждающие вину Антоненко Д.С. в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО6 установлено, что Дата обезличена года он написал заявление о том, что он дает добровольное согласие на участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. 02 февраля днем он созвонился с Антоненко, и спросил у него, есть ли у него ...». Он звонил ему со своего мобильного телефона номер: Номер обезличен. Он сказал, что ...» нет, есть «вариант» приобрести .... Он согласился, и сказал ему, что он подъедет через один час к наркологическому диспансеру. После этого, в течение часа, ФИО10 пригласил в отдел наркоконтроля двух представителей общественности: ФИО9 ФИО33 и ФИО11 ФИО34. Они находились в кабинете ФИО10, где он рассказал, что он будет выступать в роли «покупателя» наркотического средства - ... в ОРМ «проверочная закупка» у Антоненко ... и что он с ним созвонился, и он будет его ждать через один час возле наркологического диспансера в .... Он представился им под псевдонимом ФИО7 ФИО35. После этого ФИО10 произвел его личный досмотр, в ходе которого запрещенных предметов в гражданском обороте обнаружено не было, после чего он составил протокол его личного досмотра, в котором они все расписались. Далее он представил им 2000 рублей, а также их копии, которые совпадали между собой. Затем он вручил меченные денежные средства, которые были помечены путем ксерокопирования. Также он составил соответствующий протокол, в котором они все расписались. Также они расписались и на копиях денежных средств. После этого они пошли на служебную стоянку, где ФИО10 досмотрел автомобиль марки ВАЗ-2106 синего цвета, регистрационный номер Номер обезличен, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий акт, в котором все расписались. После этого он сел в вышеуказанный автомобиль марки ВАЗ-2106, и поехал к месту встречи с Антоненко. ФИО10 сел в другой автомобиль, марку и номер он не помнит, с представителями общественности, и поехал за ним. Подъехав к наркологическому диспансеру, спустя некоторое время к его автомобилю подошел Антоненко, и сел в него. Они поздоровались, и он сказал ему, что сейчас у него нет марихуаны, и надо ехать на ... в ..., где там есть человек, у которого он возьмет ... Он передал ему деньги в сумме 2000 рублей. После этого они поехали на ..., где остановились возле дома Номер обезличена. Затем Антоненко вышел из автомобиля, и сказал ему, что он отдаст деньги кому-то, кому он не сказал, потом надо будет немного подождать, и после этого он пойдет и заберет у кого-то, а потом передаст ему .... У кого он будет брать ..., он ему ничего не говорил. После этого он ушел. Спустя примерно пять минут он вернулся, и сказал, что деньги он передал - надо подождать немного, что вчера приобретал ..., все это займет минут десять. Прождав около 40 минут, они по просьбе ФИО4 проехали вниз по улице метров на 50, где простояли еще 50 минут. После этого ФИО4 вышел из автомобиля, и сказал ему, что пошел в туалет. Примерно через 10 минут он вернулся, сел в автомобиль, достал из кармана два бумажных свертка с ..., и сказал ему, что отсыпет себе чуть-чуть, после чего он дал ему кусок бумажного листа, куда он пересыпал щепотку ..., которую положил к себе в карман. После этого он передал ... в двух бумажных свертках, которую он положил в пепельницу автомобиля. Затем он спросил у него, куда он поедет, и довезет ли он его до его дома. Он сказал, что довезет, и они поехали в сторону ... пути возле кафе «Трапезунд» он остановил автомобиль, и сказал ему, что ему нужно купить пиво, и вышел из него. В это время к Антоненко подошли сотрудники наркоконтроля и задержали его, после чего он поехал в отдел наркоконтроля. Подъехав на служебную стоянку, за ним следом подъехал ФИО10 с представителями общественности. Он сказал им, что он купил наркотическое средство - ... у Антоненко, и желает добровольно выдать ее. После этого ФИО10 в присутствии представителей общественности произвел досмотр его автомобиля, в ходе которого он ничего не обнаружил, после чего он составил соответствующий протокол, в котором они все расписались. Затем они зашли в отдел наркоконтроля, где прошли в кабинет ФИО10, где он добровольно выдал два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета, которую он приобрел у Антоненко. После был составлен акт добровольной выдачи, в котором они все расписались. После этого ФИО10 составил соответствующий акт, в котором они все расписались, после чего ФИО10 произвел его личный досмотр, в ходе которого он ничего не обнаружил. Затем он составил соответствующий акт, в котором они все расписались.

Протокол очной ставки от Дата обезличена года между свидетелем ФИО6 и обвиняемым Антоненко Д.С., в ходе которой ФИО6 подтвердил свои показания о том, что Дата обезличена года, Антоненко Д.С. находясь возле дома Номер обезличен на ... в ..., незаконного сбыл ему два бумажных свертка с наркотическим средством - ...

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО14 установлено, что Дата обезличена года, он был приглашен сотрудником наркоконтроля ФИО10 в Новороссийский отдел наркоконтроля, для участия в качестве представителя общественности в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Придя в отдел наркоконтроля, он прошел в служебный кабинет ФИО10, где находился второй представитель общественности и сотрудник наркоконтроля ФИО10. Примерно через несколько минут к ним подошел парень, который представился как ФИО7 Иван Иванович и пояснил, что он участвует в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства - ... у Антоненко ФИО36. После этого ФИО7 созвонился с Антоненко (со слов ФИО7) и договорился встретиться с ним примерно через полтора часа возле наркологического диспансера, расположенного на ... в .... После этого ФИО10 произвел в их присутствии личный досмотр ФИО7, в ходе которого у него денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все расписались. Затем сотрудник наркоконтроля ФИО10 представил им для осмотра денежные средства на сумму две тысячи рублей, а также копии этих денежных средств. После осмотра и сверки с копиями, указанные денежные средства были переданы ФИО7, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Они расписались также на копиях указанных денежных средств. После этого они вышли на автомобильную стоянку, где сотрудник наркоконтроля произвел в их присутствии досмотр транспортного средства автомобиля марки ВАЗ-2106 синего цвета, регистрационный номер он не помнет, на котором ФИО7 выступал в роли «покупателя» наркотического средства, в ходе которого денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем ФИО7 сел в досмотренный автомобиль и направился к наркологическому диспансеру ..., где была назначена встреча между Антоненко и ФИО7, а они вместе со вторым представителем общественности и сотрудником наркоконтроля сели в другой автомобиль марки Мерседес красного цвета, регистрационный номер он не помнет, и поехали следом за ФИО7. По пути следования ФИО7 нигде не останавливался, а остановился возле д. Номер обезличена на ... ..., они остановились недалеко от автомобиля ФИО7. Через несколько минут, они увидели как в автомобиль ФИО7 сел Антоненко. Затем они увидели как ФИО7 на указанном автомобиле вместе с сидящим на переднем пассажирском сиденье Антоненко тронулись с места и направились к центру ..., он вместе со вторым представителем общественности и сотрудником наркоконтроля поехали вслед за автомобилем ФИО7. Автомобиль, в котором ехал ФИО7 и Антоненко всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО7 нигде не останавливался. Подъехав к д. Номер обезличен по ... ..., автомобиль ФИО7 остановился, а они остановились недалеко от его автомобиля. Затем они увидели, как Антоненко вышел из машины и направился в неизвестном направлении, а ФИО7 оставался сидеть и ждать Антоненко в данном автомобиле. При этом ФИО7 из автомобиля не выходил, ни с кем не общался. Примерно через несколько минут они увидели как Антоненко снова сел в машину к ФИО7. Они находились в автомобиле, примерно около 40 минут, после чего они проехали в низ по улице метров на 40, где они простояли еще около 50 минут, после чего Антоненко вышел из автомобиля. Примерно через 10 минут Антоненко вернулся, и сел в автомобиль к ФИО7, после чего они поехали, а они поехали следом за ними. Автомобиль, в котором ехал ФИО7 и Антоненко всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО7 нигде не останавливался. Доехав до кафе «Трапезунд», расположенного на ул. ... в ..., автомобиль, которым управлял ФИО7, остановился, после чего из данного автомобиля вышел ФИО7. После этого к данному автомобилю подошли сотрудники наркоконтроля и задержали Антоненко, который был помещен в другой автомобиль, а ФИО7 на автомобиле проследовал к д. Номер обезличен по ул. ФИО7в ..., их автомобиль проследовал вслед за ФИО7. Автомобиль, в котором ехал ФИО7 всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО7 нигде не останавливался. Приехав на стоянку, расположенную рядом со зданием Новороссийского отдела наркоконтроля, сотрудник наркоконтроля ФИО10 в нашем присутствии, произвел досмотр автомобиля ФИО7, в ходе которого ничего обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем они все вместе зашли в отдел наркоконтроля и прошли в кабинет ФИО10, где ФИО7 добровольно выдал сотруднику наркоконтроля ФИО10 два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета. После того, как ФИО7 выдал два бумажных свертка с измельченной растительной массой, и сотрудник наркоконтроля ФИО10 произвел личный досмотр ФИО7, он составил соответствующие акты, в которых расписались участвующие лица.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО9 установлено, что Дата обезличена года, он согласился принять участие в качестве представителя общественности в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Около 15 часов он пришел в Новороссийский отдел РУФСКН РФ по КК по адресу: ..., ул. ФИО7в, д. Номер обезличен. Через несколько минут подошел второй представитель общественности, его фамилии имени он не помнет, и сотрудник наркоконтроля ФИО10. Примерно через несколько минут к нам подошел парень, который представился как ФИО7 Иван Иванович и пояснил, что он участвует в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства ... у Антоненко ФИО37 у которого он ранее, Дата обезличена года уже приобретал при проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотическое средство - ... Затем ФИО7 созвонился с Антоненко (со слов ФИО7) и договорился встретиться с ним примерно через полтора часа возле наркологического диспансера, расположенного на ... в .... Телефонный разговор между ФИО7 и Антоненко был им слышен, так как мобильный телефон, по которому разговаривал ФИО7, находился в режиме громкой связи. Они также услышали, как Антоненко сказал ФИО7, что ... будет стоить две тысячи рублей за два свертка. После этого сотрудник наркоконтроля ФИО10 произвел в нашем присутствии личный досмотр ФИО7, в результате которого у него денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором мы все расписались. Затем сотрудник наркоконтроля ФИО10 представил им для осмотра денежные средства на сумму две тысячи рублей, а также копии этих денежных средств. После осмотра и сверки с копиями, указанные денежные средства были переданы ФИО7, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Они расписались также на копиях указанных денежных средств. После этого они вышли на автомобильную площадку, где сотрудник наркоконтроля произвел в их присутствии досмотр транспортного средства, на котором ФИО7 выступал в роли «покупателя» наркотического средства (ВАЗ-2106 синего цвета, регистрационный номер он не помнет), в ходе которого денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем ФИО7 сел в досмотренный автомобиль и направился к д. Номер обезличена по ... ..., где Антоненко назначил ему встречу, а он вместе со вторым представителем общественности и сотрудником наркоконтроля проследовали на другом автомобиле марки Мерседес красного цвета, регистрационный номе он не помнет, вслед за ФИО7. По пути следования ФИО7 нигде не останавливался, а остановился возле д. Номер обезличена на ... ..., они остановились недалеко от автомобиля ФИО7. Через несколько минут, они увидели как в автомобиль ФИО7 сел Антоненко. Затем они увидели, как ФИО7 на указанном автомобиле вместе с сидящим на переднем пассажирском сиденье Антоненко тронулись с места и направились к центру ..., он вместе со вторым представителем общественности и сотрудником наркоконтроля поехали вслед за автомобилем ФИО7. Автомобиль, в котором ехал ФИО7 и ФИО4 всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО7 нигде не останавливался. Подъехав к д. Номер обезличен по ... ..., автомобиль ФИО7 остановился, а они остановились недалеко от его автомобиля. Затем они увидели, как Антоненко вышел из машины и направился в неизвестном направлении, а ФИО7 оставался сидеть и ждать Антоненко в данном автомобиле. При этом ФИО7 из автомобиля не выходил, ни с кем не общался. Примерно через несколько минут они увидели как Антоненко снова сел в машину к ФИО7. Они находились в автомобиле, примерно около 40 минут, после чего они проехали в низ по улице метров на 40, где они простояли еще около 50 минут, после чего Антоненко вышел из автомобиля. Примерно через 10 минут Антоненко вернулся, и сел в автомобиль к ФИО7, после чего они поехали, а они поехали следом за ними. Автомобиль, в котором ехал ФИО7 и ФИО4 всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО7 нигде не останавливался. Доехав до кафе «Трапезунд», расположенного на ул. ... в ..., автомобиль, которым управлял ФИО7, остановился, после чего из данного автомобиля вышел ФИО7. После этого к данному автомобилю подошли сотрудники наркоконтроля и задержали ФИО4, который был помещен в другой автомобиль, а ФИО7 на автомобиле проследовал к д. Номер обезличен по ул. ФИО7в ..., наш автомобиль проследовал вслед за ФИО7. Автомобиль, в котором ехал ФИО7 всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО7 нигде не останавливался. Автомобиль ФИО7 остановился на стоянке, расположенной возле отдела наркоконтроля, после чего сотрудник наркоконтроля произвел в их присутствии досмотр транспортного средства, на котором ФИО7 выступал в роли «покупателя» наркотического средства, в ходе которого денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. После этого, ФИО7 сказал, что желает добровольно выдать только что приобретенные им у Антоненко ФИО38 два бумажных свертка с наркотическим средством - ..., после чего они пошли в отдел наркоконтроля, где ФИО7 достал из своего кармана куртки два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета. Данные бумажные свертки с измельченной растительной массой зеленого цвета, сотрудником наркоконтроля ФИО10 были помещены в прозрачный полимерный пакет, горловину которого он обвязал белой нитью, способом исключающим свободный доступ, концы которой были скреплены бумажной биркой с оттиском печати, на которой они все расписались. Затем сотрудником наркоконтроля был проведен личный досмотр ФИО7, в ходе которого денежных средств, наркотических средств, оружия, а также предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались.

Непосредственно исследованными в судебном заседании, показаниями свидетеля ФИО10 установлено, что Дата обезличена года было принято решение провести вторую «проверочную закупку», с последующим задержанием Антоненко. В роли «покупателя» наркотического средства в ОРМ «проверочная закупка» снова согласился выступить ФИО6. Дата обезличена года ФИО6 написал заявление о том, что дает добровольное согласие на участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства. Дата обезличена года около 15 часов, он пригласил ФИО9 Евгения и ФИО14 Ивана в Новороссийский отдел наркоконтроля, расположенный по адресу: ..., ул. ФИО7в, д. Номер обезличен, для участия в качестве представителей общественности в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Также был приглашен ФИО6. Они находились в его служебном кабинете, ФИО6 зайдя в кабинет, представился как ФИО7 ФИО39 и пояснил, что он участвует в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» наркотического средства - ... у ФИО4. После этого ФИО6 созвонился с Антоненко и договорился встретиться с ним примерно через полтора часа возле наркологического диспансера, расположенного на ... в .... Телефонный разговор между ФИО6 и Антоненко был им слышен, так как мобильный телефон, по которому разговаривал ФИО6, находился в режиме громкой связи. После этого он произвел в присутствии представителей общественности личный досмотр ФИО6, в результате которого у него денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем он представил им для осмотра денежные средства на сумму две тысячи рублей, а также копии этих денежных средств. После осмотра и сверки со светокопиями, указанные денежные средства были переданы ФИО6, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Они расписались также на светокопиях указанных денежных средств. После этого они все вместе вышли на служебную стоянку, где он в присутствии представителей общественности произвел досмотр автомобиля марки ВАЗ-2106 синего цвета, на котором ФИО6 выступал в роли «покупателя» наркотического средства, в ходе которого денежных средств, наркотических средств, оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем ФИО6 сел в досмотренный автомобиль и направился к наркологическому диспансеру ..., где была назначена встреча между ФИО6 и ФИО4, а он вместе с представителями общественности сели в другой автомобиль марки Мерседес красного цвета, и поехали следом за ФИО6. По пути следования ФИО6 нигде не останавливался, а остановился возле д. Номер обезличена на ... ..., они остановились недалеко от автомобиля ФИО6. Через несколько минут, они увидели как в автомобиль ФИО6 сел ФИО4. Затем они увидели, как ФИО6 на указанном автомобиле вместе с сидящим на переднем пассажирском сиденье Антоненко тронулись с места и направились к центру ..., он с представителем общественности поехали следом за ФИО6 и Антоненко. Автомобиль, в котором ехал ФИО6 и Антоненко всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО6 нигде не останавливался. Подъехав к д. Номер обезличен по ... ..., автомобиль ФИО6 остановился, а они остановились недалеко от его автомобиля. Затем они увидели, как Антоненко вышел из машины и направился в неизвестном направлении, а ФИО6 оставался сидеть и ждать ФИО4 в данном автомобиле. При этом ФИО6 из автомобиля не выходил, ни с кем не общался. Примерно через несколько минут они увидели как Антоненко снова сел в машину к ФИО6. Они находились в автомобиле, примерно около 40 минут, после чего они проехали вниз по улице метров на 40, к магазину «Омега», где они простояли еще около 50 минут, после чего Антоненко вышел из автомобиля. Примерно через 10 минут Антоненко вернулся, и снова сел в автомобиль к ФИО6, после чего они поехали, а они поехали следом за ними. Автомобиль, в котором ехал ФИО6 и ФИО4 всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО6 нигде не останавливался. Доехав до кафе «Трапезунд», расположенного на ул. ... в ..., автомобиль, которым управлял ФИО6, остановился, после чего из данного автомобиля вышел ФИО6. После этого к данному автомобилю подошли сотрудники наркоконтроля и задержали Антоненко, который был помещен в другой автомобиль, а ФИО6 на автомобиле проследовал к д. Номер обезличен по ул. ФИО7в ..., их автомобиль проследовал вслед за ФИО6. Автомобиль, в котором ехал ФИО6 всегда был в поле их зрения, по пути следования автомобиль ФИО6 нигде не останавливался. Приехав на стоянку, расположенную рядом со зданием Новороссийского отдела наркоконтроля, он в присутствии ФИО6 и представителей общественности, произвел досмотр автомобиля ФИО6, в ходе которого ничего обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором они все расписались. Затем они все вместе зашли в отдел наркоконтроля, где ФИО6 добровольно выдал ему два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета. После того, как ФИО6 выдал два бумажных свертка с измельченной растительной массой, он произвел личный досмотр ФИО6, и составил соответствующие акты, в которых расписались участвующие лица.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена года, из которого следует, что на диске Номер обезличен с, установлены разговоры между свидетелем ФИО6 и обвиняемым Антоненко Д.С., состоявшиеся Дата обезличена года в ... о приобретении ФИО6 наркотического средства - ... у Антоненко Д.С.

Акт осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в ОРМ «проверочная закупка» от Дата обезличена года, согласно которому ФИО6 Дата обезличена года в присутствии представителей общественности вручили помеченные денежные средства в сумме 1000 рублей: две купюры достоинством пятьсот рублей: ЗЯ 1082356, ТХ 6718323.

Протокол добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту «покупателем» от Дата обезличена года, согласно которому ФИО6 добровольно выдал приобретенные им у Антоненко Д.С. два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета.

Протокол осмотра предметов от Дата обезличена года, согласно которому были осмотрены два бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета, добровольно выданных ФИО6

Заключение эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года, согласно которому измельченная, сухая, растительная масса зеленого цвета, добровольно выданная ФИО6 является наркотическим средством растительного происхождения и называется - ... массой 2,007 граммов.

Вина подсудимого доказана, совокупностью установленных и непосредственно исследованных судом, доказательств изложенных выше, действия подлежат квалификации :

ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ : Антоненко Д.С. совершил преступление - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, выразившееся в совершении умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам ;

ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ : Антоненко Д.С. совершил преступление - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, выразившееся в совершении умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Доказательства изложенные выше, добыты в установленном законом порядке, непосредственно исследованы, проверены и оценены судом - с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

К показаниям подсудимого о том, что наркотическое средство не сбывал, был лищь посредником и не имел личной выгоды - ртанова В. суд относится критически и считает их надуманными, даны с целью уйти от уголовной ответственности и опровергаются установленными и исследованными в судебном заседании доказательствами.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого - преступление совершил впервые, положительно характеризуется и по месту жительства и по месту учебы, имеет 10 грамот, сертификатов, дипломов за достижения в области спорта и с учетом смягчающих и при отсутствии отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, что по мнению суда сможет обеспечить достижения целей наказания : восстановление социальной справедливости ; исправления подсудимого и предупреждения совершения новых преступлений.

Оснований для назначения наказания с применением ст.64 и 73 УК РФ не имеется.

Дополнительное наказание суд считает необходимым не назначать учитывая материальное положение подсудимого и условия жизни его семьи.

Судебных издержек нет, гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307,308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Антоненко ФИО40 виновным в совершении преступлений, предусмотренных : ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок :

По ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - ВОСЕМЬ лет, без штрафа ;

По ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - ЧЕТЫРЕ года.

В силу ч.3 ст.69 УК РФ Антоненко Д.С. окончательно определить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде лишения свободы на срок ДЕВЯТЬ лет, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличенаг.

Меру пресечения в отношении Антоненко Д.С. оставить без изменения - в виде заключение под стражу.

Вещественные доказательства : наркотическое средство - уничтожить ; два компакт-диска - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья