П Р И Г О ВО Р Именем Российской Федерации 27 декабря 2010 г.г. Новороссийск Октябрьский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе: Председательствующего: Ивановой Л.Н. С участием: Гособвинителя - помощника прокурора прокуратуры г. Новороссийска Приймак Е.А. Подсудимого Медведева С.Н. Защитника Золотухина А.В. представившего удостоверение № 4029 и ордер № 102477 При секретаре Пушкаре А.С. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении: Медведева ФИО7, <данные изъяты> <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Медведев С.Н. своими действиями совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> <данные изъяты> В судебном заседании подсудимый Медведев С.Н. вину свою в инкриминируемом ему преступлении во времени, месте, способом и при обстоятельствах, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, так и в изложенном в описательной части данного обвинительного приговора, признал полностью. Заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником. Раскаивается в содеянном, просит у суда снисхождения. Защитник подсудимого ходатайство поддержал. Государственный обвинитель, потерпевшая Пучкова А.Ю. в своем заявлении не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. С учетом того, что ходатайство об особом порядке принятия судебного решения заявлено подсудимым в соответствии с требованиями закона, участники процесса против его удовлетворения не возражают. Вина подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, как смягчающее обстоятельство: полностью признал вину, дал явку с повинной, положительно характеризуется, раскаялся в содеянном, материальный ущерб потерпевшей возмещен, при отсутствии отягчающих обстоятельств, ранее судим за преступления небольшой тяжести и рецидива согласно п. а ч. 4 ст. 18 УК РФ не образует, однако учитывая личность подсудимого, суд считает, что наказание следует назначить связанное с изоляцией от общества в виде лишения свободы, без ограничения свободы, Оснований к применению положений ст.ст. 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ : Признать Медведева ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 4 ст. 18 УК РФ в виде одного года и трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Медведеву С.Н. - содержание под стражей оставить без изменения. Срок наказания исчислять с 4.11.2010 г. Вещественные доказательства: кассовый чек и товарный чек на куртку; женская куртка « MONCLER» 42 размера оставить у потерпевшей Пучковой А.Ю.; копии товарного и кассового чека, хранить в материалах гражданского дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Октябрьский райсуд г. Новороссийска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - с момента вручения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Суд разъясняет осужденному право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ. Председательствующий :