П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Ст. Новопокровская Дата обезличена г.
Новопокровский районный суд Краснодарского края в составе:
Председательствующего--------------------------------Долженко Р.Ф.
С участием помощника прокурора
Новопокровского района--------Коломмиец М.А.
Подсудимого ФИО1
Защитника Новопокровской ЮК Ситкаревой И.М. предоставившей удостоверение и ордер.
При секретаре--------------------------Кашкиной Т.А.
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ст.... Краснодарского края, проживающего по ... ст. ... Краснодарского края, образование среднее, холостого, не работающего, в/о, гражданина РФ, русского, ранее судимого Дата обезличена года м/с с/у № 184 Новопокровского района по ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
ФИО1, 14.05.2010 года, около 20 часов 40 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел ко двору домовладения занимаемого ФИО5, расположенного по ... Номер обезличен ст. Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края., путем повреждения оконной рамы, проник в помещение указанного домовладения, с целью поговорить с ФИО5,, однако обнаружил, что последней нет в домовладении. В это время у ФИО1 внезапно возник прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осознавая, что за его преступными действиями никто не наблюдает, совершил хищение находящихся там мобильного телефона « Nokia 6131» стоимостью 2358 рублей и мобильного телефона « Samsung» стоимостью 3150 рублей, на общую сумму 5508 рублей, после чего вынес похищенное за пределы данного домовладения, получив реальную возможность распорядиться им на правах собственника, причинив своими противоправными действиями потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб.
С предъявленным обвинением ФИО1 согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. На этом основании и с согласия государственного обвинителя, потерпевшей, суд признает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, соблюдены, а поэтому постановляет приговор в соответствии с главой 40 УПК РФ.
При назначении наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее судим, в содеянном раскаивается.
Обстоятельств смягчающих наказание суд не усматривает.
К отягчающим обстоятельствам суд относит рецидив преступлений.
С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого ФИО1 суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.
В соответствии со ст. 71 УК РФ, суд при частичном сложении наказаний, присоединяет к данному приговору, частично, неотбытое наказание по приговору от Дата обезличена года из расчета ( 1 день л/с за 3 дня исправительных работ).
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вещественные доказательства ( два мобильный телефона) находятся у владельца.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ФИО4 Виктора Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 70 УК РФ ( к наказанию, назначенному по данному приговору, частично ( в виде двух месяцев) присоединяет наказание по приговору от Дата обезличена года, окончательно назначив наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, без ограничения свободы.
Обязать ФИО1 самостоятельно, за счет государства, прибыть на место отбывания наказания.
Направить копию приговора от Дата обезличена года в отношении ФИО1 в отдел специального учета Федеральной службы исполнения наказаний Управление по Краснодарскому краю.
Срок наказания ФИО1 исчислять с момента прибытия к месту отбывания наказания.
Вещественные доказательства (два мобильный телефона) - оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новопокровский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным ФИО1, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Приговор отпечатан в совещательной комнате.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ