К делу Номер обезличен г.
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерациист. Новопокровская Дата обезличена г.
Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.
с участием помощника прокурора Новопокровского района М.А. Коломиец
подсудимого ФИО4
защитника Аралова С.В.
представившего удостоверение № 48 и ордер № 351023
при секретаре Савченко В.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО4 Дата обезличена г. рождения, уроженца ... района Краснодарского края, русского гр. РФ, образование среднее, холостого, работающего по найму, проживающего Краснодарский край Новопокровский район ... ..., ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
В середине августа 2009 г. ФИО4 на участке местности, расположенном на расстоянии 210 м. в восточном направлении от домовладения Номер обезличен по ... ... Новопокровского района Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, ..., приобрел наркотическое средство – марихуана массой 13,16 гр., что является крупным размером; которое незаконно, с той же целью хранил вначале в квартире Номер обезличен по ... пос. Кубанского, а затем в кармане своей куртки; и которое 27.04.2010 г. у него там было изъято работниками милиции при личном досмотре около домовладения Номер обезличен по ... ст. Новопокровской Краснодарского края.
Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание ФИО4, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется посредственно; обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не имеется.
В связи с изложенным, суд считает возможным назначить ФИО4 наказание в виде штрафа, размер которого определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Меру пресечения ФИО4 до вступления приговора в законную силу не избирать.
Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Новопокровском РОВД по квитанции № 499 от 29.05.2010 г. – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: