К делу Номер обезличен г.
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерациист. Новопокровская Дата обезличена г.
Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.
с участием заместителя прокурора Новопокровского района М.В. Кисилева
подсудимого ФИО4
защитника Аралова С.В.
представившего удостоверение № 48 и ордер № 351018
при секретаре Савченко В.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО4 Дата обезличена г. рождения, уроженца ... Новопокровского района Краснодарского края, русского гр. РФ, образование среднее, холостого, работающего по найму, проживающего Краснодарский край Новопокровский район ... ... ..., ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
25.08.2009 г. ФИО4 на участке местности, расположенном на расстоянии 5 км. в северо-восточном направлении от ... Новопокровского района Краснодарского края, на расстоянии 200 м. в восточном направлении от лесополосы, граничащей с полем Номер обезличен ОАО «...» и в 30 метрах в западном направлении от берега реки, незаконно, с целью личного потребления, ..., приобрел наркотическое средство – марихуана массой 12,17 гр., что является крупным размером; которое незаконно, с той же целью хранил в ячейке аудио колонки салона автомобиля ВАЗ-Номер обезличен г. н. Номер обезличен; и которое 18.05.2010 г. у него там было изъято работниками милиции при досмотре на автодороге ст. Калниболотская – ст. Новоивановская Новопокровского района 17 км. + 200 м.
Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание ФИО4, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно; обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не имеется.
В связи с изложенным, суд считает возможным назначить ФИО4 наказание в виде штрафа, размер которого определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 (семи тысяч) рублей.
Меру пресечения ФИО4 до вступления приговора в законную силу не избирать.
Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Новопокровском РОВД по квитанции № 503 от 30.05.2010 г. – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: