Приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Ст. Новопокровская 29 июля 2010 г.

Новопокровский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего--------------------------------Долженко Р.Ф.

С участием заместителя прокурора

Новопокровского района--------Ванина С.В.

Подсудимого Скорцескул Сергея Сергеевича

Защитника Новопокровской ЮК Ситкаревой И.М. предоставившей удостоверение и ордер.

При секретаре--------------------------Кашкиной Т.А.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

СКОРЦЕСКУЛ ..., родившегося Дата обезличена года в с. ФИО4 района Краснодарского края, проживающего там же по ..., образование ..., в/о, гражданина РФ, русского, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Скорцескул С.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В сентябре 2007 года, более точной даты в ходе дознания установить не представилось возможным, около 15 часов 00 минут гр. Скорцескул С.С. находясь на участке местности, на расстоянии около 100 метров в южном направлении от домовладения расположенного по адресу : Краснодарский край .... ФИО4 ... Номер обезличен, имея прямой умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, для собственного употребления, нарвал листья дикорастущего растения конопли, ..., которое хранил всегда при себе для личного употребления путем ..., до 15 часов 00 минут 12.02.2010 года около домовладения, расположенного по адресу : Краснодарский край Новопокровский район ... ... Номер обезличен.

С предъявленным обвинением Скорцескул С.С. согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. На этом основании и с согласия государственного обвинителя, суд признает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, соблюдены, а поэтому постановляет приговор в соответствии с главой 40 УПК РФ.

При назначении наказания подсудимому Скорцескул С.С. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется посредственно, ранее не судим, в содеянном раскаивается.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Скорцескул С.С. суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства ( полимерный пакет с наркотическим средством –марихуана массой 5,93 грамма ) полежит уничтожению, амбулаторные карты, на имя Скорцескул С.С. оставить по принадлежности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

СКОРЦЕСКУЛ ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Скорцескул С.С. – отменить.

Вещественные доказательства ( полимерный пакет с наркотическим средством –марихуана массой 5,93 грамма ) - уничтожить, амбулаторные карты, на имя Скорцескул С.С. оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новопокровский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Скорцескул С.С., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ