Приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



К делу № 1-143-2010 г.

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

ст. Новопокровская 10 августа 2010 г.

Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.

с участием помощника прокурора Новопокровского района В.В. Барон

подсудимого Протасова А.А.

защитника Ситкаревой И.М.

представившей удостоверение № 2335 и ордер № 190780

при секретаре Савченко В.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Протасова ... Дата обезличена г. рождения, уроженца ... области, русского, гр. РФ, ..., проживающего ... ... ... ... ..., ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Протасов А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

15.07.2010 г. около 10 ч. 15 м. Протасов А.А. на участке местности, расположенном на правом берегу р. Ея в 40 м. от домовладения Номер обезличен по ... ... Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, ..., приобрел наркотическое средство – марихуана массой 47,815 гр., что является крупным размером; которое незаконно, с той же целью хранил в пакете, находящемся в его правой руке; и которое в этот же день в 15 ч. 50 м. у него там было изъято работниками милиции при личном досмотре на перроне ж\д ст. Ея по ... ... Краснодарского края.

Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Определяя наказание Протасову А.А., суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно; обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не имеется.

В связи с изложенным, суд считает возможным назначить Протасову А.А. наказание в виде штрафа, размер которого определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Протасова ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 9000 (девять тысяч) рублей.

Меру пресечения Протасову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения.

Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Тихорецком МРО РУ ФСКН по Краснодарскому краю по квитанции № 015181 от 27.07.2010 г. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: