К делу № 1-119-2010 г.
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерациист. Новопокровская 12 июля 2010 г.
Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.
с участием заместителя прокурора Новопокровского района М.В. Кисилева
подсудимого Чеканова А.В.
защитника Ситкаревой И.М.
представившей удостоверение № 2335 и ордер № 190747
при секретаре Савченко В.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Чеканова ... Дата обезличена г. рождения, уроженца ... края, русского гр. РФ, ..., проживающего Краснодарский край ... ... ..., ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Чеканов А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
10.10.2009 г. Чеканов А.В. на берегу р. «Калалы» .... в южном направлении от домовладения Номер обезличен по ... ст. ... Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, ... приобрел наркотическое средство – марихуана массой 7,43 гр., что является крупным размером; которое незаконно, с той же целью хранил в кармане своей куртки; и которое 04.05.2010 г. у него там было изъято работниками милиции при личном досмотре на берегу р. «Калалы» ... в южном направлении от домовладения Номер обезличен ....
Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание Чеканову А.В., суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется посредственно; обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не имеется.
В связи с изложенным, суд считает возможным назначить Чеканову А.В. наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Чеканова ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев, обязав его не изменять место жительства и не выезжать за пределы Новопокровского района без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным этого наказания, и не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в указанный орган.
Меру пресечения Чеканову А.В. до вступления приговора в законную силу не избирать.
Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Новопокровском РОВД по квитанции № 500 от 30.05.2010 г. – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: