К делу № 1-146-2010 г.
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерациист. Новопокровская 31 августа 2010 г.
Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.
с участием помощника прокурора Новопокровского района О.А. Орликова
подсудимого Нагорного С.С.
защитника Аралова С.В.
представившего удостоверение № 48 и ордер № 351310
при секретаре Савченко В.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Нагорного ... Дата обезличена г. рождения, уроженца пос. ... Краснодарского края, русского, гр. РФ, ... ..., ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Нагорный С.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
18.07.2010 г. около 19 ч. Нагорный С.С. на участке местности, расположенном между домовладениями Номер обезличен и Номер обезличен по ... пос. ... Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, ..., приобрел наркотическое средство – марихуана массой 8,15 гр., что является крупным размером; которое незаконно, с той же целью хранил в кармане своих брюк; и которое 21.07.2010 г. в 15 ч. 10 м. у него там было изъято работниками милиции при личном досмотре на остановке возле домовладения Номер обезличен по ... пос. ... Краснодарского края.
Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание Нагорному С.С., суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно; обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не имеется.
В связи с изложенным, суд считает возможным назначить Нагорному С.С. наказание в виде штрафа, размер которого определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Нагорного ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Меру пресечения Нагорному С.С. до вступления приговора в законную силу – не избирать.
Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в РОВД по Новопокровскому району по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена г. – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: