Приговор в отношении Асрян А.А. по ч. 1 ст. 222 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Ст. Новопокровская 19 мая 2011 г.

Новопокровский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего--------------------------------Долженко Р.Ф.

С участием помощника прокурора

Новопокровского района--------Орлик О.А.

Подсудимого Асрян Артура Александровича

Защитника Новопокровской ЮК Аралова А.В., предоставившего удостоверение и ордер.

При секретаре--------------------------Резанцевой Л.К.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

АСРЯН Артура Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Асрян А.А. совершил незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

07 января 2011 года около 16 часов 00 минут Асрян А.А., находясь в домовладении расположенном по адресу: Краснодарский край Новопокровский район ст. Калниболотская <данные изъяты> имея прямой умысел на незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов к нарезному огнестрельному спортивно-охотничьему оружию, не имея соответствующей лицензии органов внутренних дел на приобретение и ношение боеприпасов, в нарушение ст. 13 ФЗ «Об оружии № 150-ФЗ от 13.12.1996, взял из стакана стоящего на подоконнике, в данном домовладении 17 патронов калибра 5,6 мм., которые он положил правый карман своей куртки, где хранил вышеуказанные патроны при себе, в указанной куртке, проживая по адресу: Краснодарский край Новопокровский район ст. Калниболотская <данные изъяты>, до момента изъятия сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра 09.03.2011 года, в период времени с 10 ч 30 минут до 10 часов 40 минут на территории, прилегающей к домовладению, расположенному по адресу: Краснодарский край Новопокровский район ст. Калниболотская ул<данные изъяты>

Согласно заключения эксперта № 11/26-Э от 29.03.2011 года, представленные на экспертизу 17 патронов, изъятые в ходе личного досмотра являются штатными боеприпасами к нарезному спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 мм отечественного производства и для производства выстрелов пригодны.

С предъявленным обвинением Асрян А.А. согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. На этом основании и с согласия государственного обвинителя, суд признает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, соблюдены, а поэтому постановляет приговор в соответствии с главой 40 УПК РФ.

При назначении наказания подсудимому Асрян А.А., суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не судим, совершил преступление средней тяжести, в содеянном раскаивается,

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Асрян А.А. суд считает необходимым назначить ему наказание в виде ограничения свободы.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства ( 17 гильз от патронов калибра 5,6 мм ) полежат уничтожению, (административный материал в отношении Асрян А.А.) хранить в материалах уголовного дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

АСРЯН Артура Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев и применить к подсудимому следующие ограничения: не выезжать за пределы Новопокровского района, не посещать места проведения массовых мероприятий ( кафе, рестораны), не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять места жительства и пребывания без согласия Уголовно-исполнительной инспекции по Новопокровскому району.

Вещественные доказательства ( 17 гильз от патронов калибра 5,6 мм )- уничтожить, (административный материал в отношении Асрян А.А.) хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новопокровский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Асрян А.А., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ