ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 9 июня 2011 года. Ст. Новопокровская Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Супрун В.К. С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Новопокровского района Киселева М.В. Подсудимой Тимшиной А.В. Защитника Хорошилова Д.Е., представившего удостоверение №4118 от 22.10.2010 года и ордер №437808 При секретаре Дзюба И.Н. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тимшиной Анны Викторовны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимую: 1. 25.09.2009 года по ст.158 ч.1 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, постановлением суда от 5.02.2010 года наказание заменено на лишение свободы сроком на 2 месяца 20 дней, освобождена 24.09.2010 года по отбытию срока, 2. 2.02.2011 года по ст.157 ч.1 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, постановлением суда от 22.04.2011 года наказание заменено на лишение свободы сроком на 2 месяца 20 дней, к отбытию наказания не приступила, обвиняемую по ст.228 ч.1УК РФ, УСТАНОВИЛ: Тимшина А.В. совершила незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Осенью, в начале октября 2010 года, в дневное время, около 15 часов, Тимшина А.В. находясь в <адрес>, в районе кладбища, расположенного на окраине поселка, в 150 метрах в юго-западном направлении от входа на кладбище, сорвала листья растения дикорастущей конопли для собственного потребления, <данные изъяты> поместила в газетный сверток, который принесла в домовладение, расположенное по <адрес>, где хранила до 27.03.2011 года, в этот день газетный сверток с растительной массой конопли положила в полиэтиленовый пакет и хранила при себе до момента изъятия работниками милиции 27.03.201 года при производстве досмотра ручной клади на территории, прилегающей к домовладению №15 по <адрес>. Согласно заключения судебно-химической экспертизы от 21.04.2011 года №57\134-Э изъятое у Тимшиной А.В. вещество растительного происхождения является наркотическим средством именуемым марихуана, масса которого, будучи высушенной до постоянного веса при температуре 110 градусов С, составила 6,62 грамма, что, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7.02.2006 года, является крупным размером. Допрошенная в судебном заседании подсудимая Тимшина А.В. вину в предъявленном обвинении признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Это ходатайство заявлено ею добровольно, после проведения консультаций с защитником. Характер и последствия заявленного ходатайства она осознает. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Тимшина А.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах, с согласия государственного обвинителя, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены, поэтому постановляет приговор в соответствии с 40 главой УПК РФ. Действия Тимшиной А.В. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированны правильно, т.к. она совершила незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая ранее судима, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, отрицательно характеризуется по месту жительства, лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей, не приступила к отбытию наказания по последнему приговору. Обстоятельств смягчающих, отягчающих ответственность подсудимой суд не находит. С учетом всех обстоятельств и личности суд назначает Тимшиной А.В. наказание в виде лишения свободы, считая применение условного осуждения, других видов наказания невозможным, поскольку их назначение и применение, по мнению суда, не сможет обеспечить достижение целей наказания, при этом учитывая, при этом, учитывая, что Тимшина А.В. ранее отбывала наказание в местах лишения свободы, не приступила к отбыванию наказания в виде лишения свободы, назначенному к отбыванию в колонии-поселении по предыдущему приговору, суд считает необходимым назначить ей отбывание наказания в исправительной колонии общего режима. Вещественные доказательства материалы административного производства необходимо оставить при деле, полиэтиленовый пакет с растительной массой конопли уничтожить. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Тимшину Анну Викторовну признать виновной по ст.228 ч.1УК РФ и назначить наказание – один год лишения свободы. Окончательно, в соответствии со ст. 70 ч.1 УК РФ, суд к наказанию, назначенному по данному приговору, частично в виде двух месяцев лишения свободы, присоединяет не отбытую часть наказания по приговору от 2.02.2011 года и определил к отбытию один год 2 месяца лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения изменить взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 9.06.2011 года. Вещественные доказательства полиэтиленовый пакет с растительной массой конопли – уничтожить, материалы административного производства оставить при деле. Приговор может быть обжалован в крайсуд через райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения копии приговора. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий: