К делу № 1-86-2011 г. ст. Новопокровская 30 июня 2011 г. Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н. с участием помощника прокурора Новопокровского района М.А. Коломиец подсудимого Козлова В.А. защитника Вервейко Н.А. представившей удостоверение № 215 и ордер № 002561 при секретаре Савченко В.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Козлова Валерия Алексеевича ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Козлов В.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 05.10.2010 г. около 15 ч. Козлов В.А. в лесополосе, расположенной в 60 м. на север от домовладения № по <адрес>, незаконно, с целью личного потребления, <данные изъяты>, приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 14,25 гр., что является крупным размером; которое незаконно, с этой же целью хранил в кармане своей куртки; и которое 19.05.2011 г. у него там было изъято работниками наркоконтроля при личном досмотре в кабинете по <адрес> ст. Новопокровской. Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Определяя наказание подсудимому, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим; по месту жительства и работы характеризуется положительно; обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется; смягчающим суд признает наличие несовершеннолетнего ребенка у виновного и инвалидность его матери. В связи с изложенным, суд считает возможным назначить Козлову В.А. наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Козлова Валерия Алексеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двухсот часов обязательных работ. Меру пресечения Козлову В.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Тихорецком МРО УФСНК РФ по Краснодарскому краю по квитанции № 001353 от 31.05.2011 г. – уничтожить; документы и фото-носитель-диск, находящиеся на хранении в уголовном деле – хранить там же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: