Приговор в отношении Озерова Е.А. по ст. 158 ч. 2 п.п. Б.В УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Ст. Новопокровская 5 июля 2011 г.

Новопокровский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего--------------------------------Долженко Р.Ф.

С участием заместителя прокурора

Новопокровского района--------Киселева М.В.

Подсудимого Озерова Евгения Алексеевича

Защитника Новопокровской ЮК Спесивцевой О.П., предоставившей удостоверение № 1129 и ордер № 121121.

При секретаре--------------------------Резанцевой Л.К.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ОЗЕРОВА Евгения Алексеевича, <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. Б,В УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Озеров Е.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Озеров Е.А., 01.12.2010 года, имея прямой умысел на тайное хищение чужого имущества, около 23 часов, через незапертую деревянную калитку со стороны территории огорода, проник на территорию двора домовладения, расположенного по адресу: Новопокровский район Краснодарский край ст. Новопокровская, <данные изъяты>, принадлежащего гр. ФИО4, подошел к помещению гаража расположенного на территории двора указанного домовладения, где используя заранее им приготовленные металлические плоскогубцы, путем повреждения металлической пластины крепления навесного замка, открыл входную дверь помещения гаража, и проник внутрь, откуда совершил тайное хищение электродрели ДЭ 50 ЕРУ+ стоимостью 519 рублей, электролобзика ПЛЭ-1-10, стоимостью 540 рублей, МШУ-1,5-180 стоимостью 912 рублей и бензопилы фирмы « Partner 371» стоимостью 3108 рублей, после чего покинул территорию двора данного домовладения и распорядился похищенным, на правах собственника, перенеся в занимаемое им домовладение по <адрес> ст. Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края, причинив потерпевшему ФИО4 значительный для него материальный ущерб на сумму 5079 рублей.

С предъявленным обвинением Озеров Е.А. согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. На этом основании и с согласия государственного обвинителя, потерпевшего, суд признает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, соблюдены, а поэтому постановляет приговор в соответствии с главой 40 УПК РФ.

При назначении наказания подсудимому Озерову Е.А., суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, не судим, совершил преступление средней тяжести, в содеянном раскаивается, а так же влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает.

К смягчающим обстоятельствам суд относит явку с повинной.

С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Озерова Е.А. суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства ( электродрель, электролобзик, бензопилу) необходимо оставить по принадлежности у потерпевшего.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ОЗЕРОВА Евгения Алексеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. Б,В ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7000 рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Озерова Е.А. – отменить.

Вещественные доказательства (электродрель, электролобзик, бензопилу) оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО4

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новопокровский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Озеровым Е.А., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ