К делу № 1-70-2011 г. ст. Новопокровская 02 июня 2011 г. Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н. с участием прокурора Новопокровского района Яненко В.В. подсудимой Полозовой А.Е. защитника Вервейко З.Ф. представившей удостоверение № 215 и ордер № 211897 при секретаре Савченко В.Г. а также потерпевшего Д.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Полозовой Антонины Евгеньевны <данные изъяты>, ранее не судимой, - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Полозова А.Е. совершила угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения при следующих обстоятельствах: 22.03.2011 г. около 20 ч. Полозова А.Е., взяв из кармана куртки Д.В. ключи от автомобиля «Тойота Карина» г.н. №, принадлежащего Д.А., и стоящего возле дома № по ул. <данные изъяты> пос. Кубанский Новопокровского района Краснодарского края, с целью совершения поездки, неправомерно завладела данным автомобилем, совершив на нем поездку до дома № по ул. <данные изъяты> пос. Кубанский, где, не справившись с управлением, совершила наезд на стоящий там автомобиль ВАЗ-2108 г.н. № Подсудимая Полозова А.Е. вину свою признала полностью, с предъявленным обвинением согласна, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитниками, характер и последствия ходатайства осознает. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Определяя наказание подсудимой, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела; личность виновной, которая ранее не судима, по месту жительства характеризуется положительно; обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется, смягчающим суд признает частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. С учетом изложенного, суд считает возможным назначить Полозовой А.Е. наказание в виде ограничения свободы. Гражданский иск Д.А. о взыскании суммы ущерба, причиненного его автомобилю в результате угона, подлежит удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Полозову Антонину Евгеньевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и назначить ей наказание в виде одного года ограничения свободы, обязав ее не изменять место жительства и не выезжать за пределы Новопокровского района без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Меру пресечения Полозовой А.Е. до вступления приговора в законную силу не избирать. Вещественные доказательства по уголовному делу: автомобиль «Тойота Карина» г.н. №, и документы к нему, находящиеся на хранении у Д.А. – оставить в его собственности. Гражданский иск удовлетворить, взыскать с Полозовой Антонины Евгеньевны в пользу Д.А. 70837 (семьдесят тысяч восемьсот тридцать семь) рублей 56 к. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: