ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28 сентября 2011 года. Ст.Новопокровская Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Супрун В.К. С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Новопокровского района Киселева М.В. Подсудимого Золочевского С.Н. Защитника Хорошилова Н.В., представившего удостоверение №4118 от 22.10.2010 года и ордер №437882 При секретаре Дзюба И.Н. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Золочевского Сергея Николаевича, <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого по ст.228 ч.1УК РФ, УСТАНОВИЛ: Золочевский С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 5.07.2011 года, гр. Золочевский С.Н., находясь на окраине ст. Новоивановской Новопокровского района Краснодарского края, на участке местности, в лесополосе, расположенной в районе ул. Степной, в 550 метрах в южном направлении от домовладения №, нарвал листья растений дикорастущей конопли для собственного потребления, которые принес домой, где высушил, измельчил и хранил в домовладении по <адрес> ст. Новоивановской в бумажном свертке. Продолжая преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотических средств крупном размере, положив бумажный сверток под нательное бельё в трусы, хранил при себе растительную массу до момента его изъятия работниками милиции 28.07.2011 года в ходе личного досмотра. Согласно заключения судебно-химической экспертизы от 15.08.2011 года №215-Э изъятая у Золочевского С.Н. растительная масса, высушенная до постоянной массы при температуре +110° С в количестве 25,14 г, является наркотическим средством, именуемым марихуана, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7.02.2006 года №76 относится к крупному размеру. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Золочевский С.Н. вину в предъявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником. Характер и последствия заявленного ходатайства он осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый Золочевский С.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах, с согласия государственного обвинителя, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены, поэтому постановляет приговор в соответствии с 40 главой УПК РФ. Квалификация его действий по ст.228 ч.1 УК РФ правильная, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее не судим, совершил преступление средней тяжести, занимается общественно-полезным трудом, в целом положительно характеризуется по работе и месту жительства, согласился на особый порядок судебного разбирательства, в содеянном раскаивается. Обстоятельств смягчающих, отягчающих его ответственность суд не находит. С учетом всех обстоятельств и личности, суд назначает Золочевскому С.Н. наказание в виде штрафа в доход государства. Вещественные доказательства пакет с растительной массой конопли необходимо уничтожить, материалы административного расследования оставить при деле. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Золочевского Сергея Николаевича признать виновным по ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание – штраф в доход государства на 5000 рублей. Меру пресечения обязательство о явке по вступлению приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства пакет с растительной массой конопли – уничтожить, материалы административного производства оставить при деле. Приговор может быть обжалован в крайсуд через райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий: