Приговор в отношении Кузнецова О.В. по ст. 228 ч. 1 УК РФ



К делу г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ст. Новопокровская 17 ноября 2011 г.

Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.

с участием помощника прокурора Новопокровского района Коломиец М.А.

подсудимого Кузнецова О.В.

защитника Хорошилова Д.Е.

представившиего удостоверение № 4118 и ордер № 503209

при секретаре Савченко В.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузнецова Олега Владимировича <данные изъяты>, ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецов О.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

в начале октября 2011 г. в утреннее время, Кузнецов О.В., находясь на участке местности, расположенном в 80 м. на восток от домовладения по <адрес> ст. Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, <данные изъяты>, приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 53,54 г., что является крупным размером; которое незаконно, с той же целью хранил в холодильнике, стоящем возле сарая по месту своего жительства: <адрес> ст. Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края, и которое 15.10.2011 г. у него там было изъято работниками наркоконтроля в ходе проведения осмотра.

Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Определяя наказание Кузнецову О.В., суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно; обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание по делу не имеется.

В связи с изложенным, суд считает возможным назначить ему наказание в виде исправительных работ без применения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузнецова Олега Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15% его заработка в доход государства.

Меру пресечения Кузнецову О.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Тихорецком МРО РУ ФСКН КК по квитанции № 003242 от 26.10.2011 – уничтожить; документы, находящиеся на хранении в уголовном деле – хранить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: