Приговор в отношении Лукьяненко В.Г. по ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Ст. Новопокровская 27 марта 2012 г.

Новопокровский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего--------------------------------Долженко Р.Ф.

С участием заместителя прокурора

Новопокровского района--------Киселева М.А.

Подсудимого Лукьяненко Владимира Григорьевича

Защитника Новопокровской ЮК Хорошилова Д.Е., предоставившего удостоверение и ордер № 503254.

При секретаре-------------------------Савченко В.Г.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ЛУКЬЯНЕНКО Владимира Григорьевича, <данные изъяты>, ранее судимого 21.01.2010 года Октябрьским Р/С г. Ростов на Дону по ч.1 ст. 175 УК РФ к 6 месяцам л/с, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лукьяненко В.Г. совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Лукьяненко В.Г. 10.12.2011 года, около 15 часов 00 минут, находясь на участке местности, расположенном на расстоянии около 100 метров в северном направлении от домовладения расположенного по адресу: <адрес> имея прямой умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта, сорвал для собственного употребления листья конопли, затем сложил их в полиэтиленовый пакет, который отнес в свое домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, который положил в левый внутренний карман своей куртки, где хранил вышеуказанный полиэтиленовый пакет с листьями конопли при себе, в указанной куртке, проживая по адресу: <адрес>, до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра 27.12.2011 года, в период времени с 17 ч. 00 минут до 17 ч. 40 минут, на территории остановки, расположенной в 30 метрах в восточном направлении от домовладения, расположенного по адресу: <адрес> 2.

С предъявленным обвинением Лукьяненко В.Г. согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. На этом основании и с согласия государственного обвинителя, суд признает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, соблюдены, а поэтому постановляет приговор в соответствии с главой 40 УПК РФ.

При назначении наказания подсудимому Лукьяненко В.Г., суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее судим, в содеянном раскаивается, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого Лукьяненко В.Г. суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства (полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – марихуана массой 19,23 грамма) полежит уничтожению, административный материал в отношении Лукьяненко В.Г. оставить в материалах уголовного дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ЛУКЬЯНЕНКО Владимира Григорьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязательство о явке в отношении Лукьяненко В.Г.- отменить.

Обязать Лукьяненко В.Г. один раз в месяц проходить регистрацию в Уголовно-исполнительной инспекции по Новопокровскому району.

Вещественные доказательства (полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – марихуана массой 19,23 грамма) - уничтожить, административной материал в отношении Лукьяненко В.Г. оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новопокровский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Лукьяненко В.Г., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ