Приговор в отношении Михайлова А.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



К делу № 1-23-2011 г.

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

ст. Новопокровская 11 февраля 2011 г.

Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.

с участием помощника прокурора Новопокровского района Г.А. Коломиец

подсудимого Михайлова А.В.

защитника Аралова С.В.

представившего удостоверение № 48 и ордер № 351225

при секретаре Савченко В.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Михайлова Артема Викторовича ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <данные изъяты>, русского, гр. РФ, <данные изъяты>, проживающего <адрес> работающего по найму, ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Михайлов А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

в середине августа 2010 г. около 14 ч. Михайлов А.В. на участке местности в районе фермерской базы ИП «С.» пос. ФИО8 Новопокровского района Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, <данные изъяты>, приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 25.25 гр., что является крупным размером; которое незаконно хранил в корпусе для хранения сена под тюком секции № 12 на территории фермерской базы ИП «С.»; и которое 12.12.2010 г. у него там было изъято работниками милиции в ходе осмотра.

Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Определяя наказание подсудимому, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим; по месту жительства характеризуется посредственно; обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не имеется.

В связи с изложенным, суд считает возможным назначить Михайлову А.В. наказание в

виде штрафа, размер которого определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения им заработной платы или иного дохода.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Михайлова Артема Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Меру пресечения Михайлову А.В. до вступления приговора в законную силу – не избирать.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Новопокровском РОВД по квитанции № 524 от 24.01.2011 г. – уничтожить; документы, находящиеся на хранении в уголовном деле – хранить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: