Приговор в отношении Кириленко А.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



К делу № 1-22-2011 г.

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

ст. Новопокровская 11 февраля 2011 г.

Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Сапега Н.Н.

с участием помощника прокурора Новопокровского района Г.А. Коломиец

подсудимого Кириленко А.В.

защитника Аралова С.В.

представившего удостоверение № 48 и ордер № 351223

при секретаре Савченко В.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кириленко Александра Владимировича ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца ст. <данные изъяты>, русского, гр. РФ, <данные изъяты> проживающего <адрес>, работающего слесарем ООО «Новопокровские теплосети», ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кириленко А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

в начале ноября 2008 г. около 18 ч. Кириленко А.В. на участке местности в районе пересечения ул. Пролетарской и пер. Ленина ст. Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края, незаконно, с целью личного потребления, <данные изъяты>, приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 62.755 гр., что является крупным размером; которое незаконно хранил на чердаке жилого дома и в сарае своего домовладения по <адрес> ст. Новопокровской; и которое 22.12.2010 г. у него там было изъято работниками милиции в ходе осмотра.

Обвиняемый с предъявленным обвинением согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, характер и последствия ходатайства осознает, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Прокурор не возражает против особого порядка принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Определяя наказание подсудимому, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи; характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести; обстоятельства дела и личность виновного, который ранее не судим; по месту жительства и работы характеризуется положительно; обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется; смягчающим суд признает наличие двоих несовершеннолетних детей у виновного.

В связи с изложенным, суд считает возможным назначить Кириленко А.В. наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кириленко Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 (двести) часов.

Меру пресечения Кириленко А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – марихуана, находящееся на хранении в Новопокровском РОВД по квитанции № 001304 от 17.01.2011 г. – уничтожить; документы, находящиеся на хранении в уголовном деле – хранить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: