Приговор по ст. 30 ч.3, ст.166 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Новый Оскол 29 апреля 2010 года

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Даценко А.Д.,

с участием государственного обвинителя Анохина С.В.,

защитника - адвоката Рыбаловой О.А.

подсудимого Ф ,

потерпевшего М,

при секретаре Б, а также рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

Ф , родившегося Дата обезличена в ... зарегистрированного и проживающего в ... гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, неработающего,

судимого:

1)Дата обезличена по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ к штрафу 6000 рублей;

2)Дата обезличена по ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ к 2 годам исправительных работ;

2) Дата обезличена по ст. 116 ч.2, 70 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы,

по ст. 30 ч.3, ст.166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ф совершил покушение на угон транспортного средства, без цели его хищения.

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

Дата обезличена в 1 час 30 минут, Ф на автостоянке П в ..., завладел автомобилем Ваз-2107 Номер обезличен, М и отъехав на нем 20 метров, не смог довести свой умысел до конца, по независящим от него причинам, в связи с технической неисправностью рулевого управления.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Действия Ф суд квалифицирует по ст. ст. 30 ч. 3, 166 ч.1 УК РФ - покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон).

Подсудимый действовал с прямым умыслом. Он осознавал характер своих действий и желал наступления общественно-опасных последствий, в виде завладения автомобилем и поездки на нем, не имея на то законного права.

При назначении наказания Ф суд учитывает обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, данные о его личности.

Обстоятельством, отягчающим наказание Ф , суд признает рецидив преступлений.

Ф , имея неснятые и непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, вновь совершил преступление средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающими наказание подсудимому суд признает явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном.

По месту жительства подсудимый характеризуются отрицательно. Вспыльчивый, склонен к употреблению спиртных напитков, в быту и общественных местах ведет себя недостойно. Ранее судим, назначенное наказание в виде штрафа по приговору Свердловского районного суда г. Белгорода от Дата обезличена года до настоящего времени в полном объеме не исполнено, и оно должно быть исполнено самостоятельно. Номер обезличен

Гражданский иск не заявлен.

Вещественное доказательство - микроволокна подлежат уничтожению.

Руководствуясь ст.ст.307-309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Ф виновным в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч.3 ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание виде ограничения свободы сроком 2 года.

В период отбывания назначенного наказания установить Ф ограничения:

- запретить уходить из дома Номер обезличен по ... Белгородской области (кроме получения медицинской помощи) в период с 19 часов и до 7 часов утра;

- запретить посещать культурно-развлекательные и игорные заведения, учреждения торговли, реализующие алкогольные напитки (кафе-бары, рестораны, магазины), расположенные на территории ...;

- запретить выезжать за пределы ... Белгородской области и не изменять места жительства без согласия УИИ Номер обезличен по ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области;

- являться в УИИ Номер обезличен по ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области один раз в месяц для регистрации в день и время, назначенные инспекцией, а также по вызовам инспекции.

- работники уголовно-исполнительной инспекции - УИИ Номер обезличен по ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области вправе беспрепятственно посещать местонахождение осужденного в любое время, за исключением ночного времени суток;

Срок отбывания наказания исчислять со дня постановки Ф на учет в УИИ Номер обезличен по ...у ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области.

Наказание в виде штрафа по приговору Свердловского районного суда г. Белгорода от Дата обезличена года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Ф оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: ..., по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья Даценко А.Д.